26 августа 2020 (13:58)

«Обе команды показали хороший футбол». Матч КПЛ «Тобол» — «Астана» привел в восторг известного тренера

Вчера состоялся матч четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги между костанайским «Тоболом» и «Астаной», который был перенесен из-за участия столичной команды в первом раунде квалификации Лиги Чемпионов УЕФА. Номинальные хозяева одержали уверенную победу над «Астаной» со счетом — 2:0.

Почему «Астана» не смогла переломить ход встречи? Об этом своим мнением со Sports.kz решил поделиться известный казахстанский специалист Сергей Волгин.

— Матч очень смотрелся, однозначно я получил удовлетворение от этой игры. Обе команды показали хороший футбол, просто «Тобол» сумел реализовать те моменты, которые у них были, забили два хороших мяча, однозначно. В первом тайме «Тобол» смотрелся более активно, агрессивнее, и это вылилось в первый забитый мяч. Во втором тайме, — счет заставил «Астану» играть более рискованно, более агрессивно, поэтому, и у «Астаны» были моменты, тот же удар Сигурьонссона в перекладину. В принципе, во втором тайме — «Астана» довольно таки неплохо смотрелась, однозначно и в активности и в агрессии прибавили, было несколько хороших фланговых атак, которые, к сожалению, не привели к завершающей стадии. Сложно сказать, забей «Астана» — неизвестно, как игра пошла бы. Мне как зрителю, а не как эксперту, игра очень понравилась в исполнении обоих команд, — резюмировал эксперт.

«Надо играть очень внимательно». Сергей Волгин разобрал причины поражения «Астаны» от «Тобола»

Автор: Николай Лентовский sports.kz