15 марта 2019 (01:49)

Обидчик «Астаны» из группы Лиги Европы дважды разгромно проиграл «Челси» в 1/8 финала

Украинское «Динамо» провело ответный матч 1/8 финала Лиги Европы против английского «Челси», сообщает Sports.kz.

Матч в Киеве (Украина) завершился крупным поражением хозяев — 0:5. В составе «Челси» забили Оливье Жиру (5-я, 33-я и 59-я минуты), Маркос Алонсо (45-я) и Каллум Хадсон-Одои (78-я). В первом матче в Лондоне англичане также не оставили шансов своему сопернику — 3:0. Таким образом, «Челси» вышел в четвертьфинал турнира, а «Динамо» завершило выступление в еврокубках.

Напомним, киевское «Динамо» было соперником «Астаны» в Лиге Европы на групповом этапе. Тогда команды сначала сыграли вничью 2:2 в Киеве, а затем «Динамо» победило в Астане — 1:0. В итоге украинский клуб занял первое место в группе, а «Астана» не сумела попасть в плей-офф.