28 апреля 2019 (12:22)

Обидчик «Астаны» в Лиге Европы сенсационно обыграл «ПСЖ» и завоевал Кубок Франции

Футболисты «Ренна» обыграли «Пари Сен-Жермен» и впервые в XXI веке стали обладателями Кубка Франции. Основное время матча завершилось ничейным счетом на табло. «Ренну» удалось вырваться вперед в серии пенальти, пишет Р-спорт.

Уже на 13-ой минуте отличился игрок «ПСЖ» Даниэл Алвес, а на 21-ой минуте автором гола стал Неймар. Футболистам «Ренна» нужна была удача и за пять минут до перерыва защитник «ПСЖ» Преснель Кимпембе отправил мяч в собственные ворота. Во второй половине матча защитник «Ренна» Эдсон Мешер сравнял счет — 2:2.

В серии пенальти «Ренн» оказался точнее своих соперников (6:5 по пенальти) и стали обладателями Кубка Франции в третий раз в истории. Ранее красно-черным удавалось заполучить трофей в 1965 и 1971 годах.

За матчем на стадионе следил президент Франции Эммануэль Макрон.

Напомним, что в матчах с «Ренном» в групповом этапе Лиги Европы текущего сезона столичная «Астана» обменялась победами (2:0 дома, 0:2 на выезде). Из группы K в стадию плей-офф вышли французский клуб и киевское «Динамо», оставив за бортом столичную команду и чешский «Яблонец».