Теннис

10 июня 2021 (21:43)

Обидчица Рыбакиной вышла в финал турнира «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова, которая выиграла казахстанку Елену Рыбакину в четвертьфинале турнира «Ролан Гаррос», вышла в финал Открытого чемпионата Франции, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

«Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере стала финалисткой Открытого чемпионата Франции. До того её лучшим результатом на турнирах „Большого шлема“ был четвертьфинал.

В полуфинальном матче „Ролан Гаррос“ Павлюченкова в двух сетах обыграла представительницу Словении Тамару Зиданшек со счётом 7:5, 6:3. Встреча продлилась час 35 минут.

Павлюченкова три раза подала навылет, совершила три двойные ошибки и использовала шесть брейк-пойнтов из 10. На счету Зиданшек — один эйс, три двойные ошибки и четыре реализованных брейк-пойнта из 11.

За титул чемпионки „Ролан Гаррос“ Павлюченкова поборется с победительницей матча Барбора Крейчикова (Чехия) — Мария Саккари (Греция)», — сообщает источник.

Напомним, что в четвертьфинале одиночного турнира Рыбакина проиграла Павлюченковой со счетом 6:7, 6:2, 9:7.