28 июня 2011 (08:47)

Обладателем суперкубка РК по пляжному футболу стал клуб «Капшагай»

В Капшагае определился обладатель Суперкубка Казахстана по пляжному футболу. Для выявления победителя в серии матчей до трех побед одного из соперников пришлось провести максимально возможные пять игр.

Обладатель Кубка страны местный клуб «Капшагай» по итогам матчей в пятницу и субботу вёл 2:1. Но в воскресенье в четвертой встрече чемпион страны павлодарский «Арман», разгромив капшагайцев 6:1, обострил интригу в финале до предела. Счет в серии стал равным 2:2, так что дело дошло до пятого, решающего поединка. И он стал олицетворением всего финала.

Соперники не хотели уступать друг другу, как итог основное время завершилось вничью 5:5. Судьба Суперкубка решилась в овертайме. Героем финала стал капитан хозяев Бекназар Увакбаев, который точным ударом головой оформил победу «Капшагая» — 6:5.

Канатбек Туркестанов, главный тренер ФК «Капшагай»:
— Игра очень сложная была. Обе команды хорошие. Пять игр играли до трех побед. Это был Действительно финал.