Теннис

1 июня 2022 (15:52)

Обошли Россию. Женская сборная Казахстана взлетела в мировом рейтинге и впервые поднялась в топ-10

Женская сборная Казахстана взлетела с 16-го на 9-е место в обновлённом рейтинге Кубка Билли Джин Кинг, передает Sports.kz со ссылкой на Ktf.kz.

Казахстанская сборная обошла такие команды, как Россия, Германия, Италия, Румыния, Бельгия, Польша.

Казахстанки в апреле дома победили команду Германии со счетом 3:1 в квалификации командного чемпионата мира и вышли в финальный раунд турнира, который пройдет в ноябре текущего года.

Лидером мирового рейтинга остается сборная Австралии.