...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 мая 2019 (18:58)

Объявлен состав сборной Казахстана на матчи против Бельгии и Сан-Марино

Объявлен состав сборной Казахстана на матчи против Бельгии и Сан-Марино

Главный тренер Национальной сборной Казахстана Михал Билек назвал футболистов, вызванных на игры квалификации Чемпионата Европы-2020 против сборных Бельгии и Сан-Марино.

В список вошли 24 игрока:

Вратари:
Стас Покатилов («Кайрат»), Дмитрий Непогодов («Ордабасы»), Игорь Шацкий («Шахтер»);

Защитники: Абзал Бейсебеков, Юрий Логвиненко, Дмитрий Шомко (все — «Астана»), Гафуржан Суюмбаев, Ян Вороговский (оба — «Кайрат»), Александр Марочкин («Кайсар»), Сергей Малый, Темирлан Ерланов (оба — «Ордабасы»), Олжас Керимжанов («Жетысу»);

Полузащитники: Юрий Перцух («Астана»), Бауыржан Исламхан, Георгий Жуков, Исламбек Куат (все — «Кайрат»), Асхат Тагыберген («Кайсар»), Александр Меркель («Хераклес», Голландия), Максим Федин, Азат Нургалиев (оба — «Тобол»), Бактиер Зайнутдинов («Ростов», Россия);

Нападающие:
Бауыржан Турысбек («Тобол»), Абат Аймбетов («Актобе»), Тохтар Жангылышбай («Ордабасы»).

Тренерский штаб: Михал Билек — главный тренер, Михал Хипп — ассистент главного тренера, Талгат Байсуфинов — ассистент главного тренера, Николай Родионов — тренер вратарей, Марат Еслямов — тренер по физподготовке, Тадеуш Переход — врач, Евгений Карнаухов — массажист, Алексей Гудзев — массажист, Дмитрий Николаев — массажист, Тимур Кусаинов — аналитик, Бауыржан Ельденбаев — видеооператор, Максим Шауберт — кит-менеджер, Александр Брейткрейц — администратор.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 июня Национальной сборной Казахстана предстоит провести матч квалификации EURO-2020 со сборной Бельгии в Брюсселе. 11 июня на стадионе «Астана Арена» состоится игра Казахстан — Сан-Марино. Начало встречи в 20:00.

Билеты на матч Казахстан — Сан-Марино можно приобрести на сайте — www.ticketon.kz. Стоимость — от 500 до 3000 тенге. 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Да уже понятно первую 3-ко потеряем, вторую победим, третий матч ничья или продуем, и Билек Уволен! Ответить

    • 5 июня 2019, 20:18
    • Усть - Каменогорск
    • 197 записей
    • 3128 дней на портале
  • Стас Покатилов много ошибка допускаетОтветить

    • 30 мая 2019, 23:07
    • Астана / Нур-Султан
    • 6 записей
    • 1805 дней на портале
  • для Бейбіт Жұмажан:«Натуралданған Непогдовтың не қажеті бар екен.Оның орнына Алмат Бекбаевты алу керек! Бұл - қазақ голкипері болуға тиісті Қазақстан Ұлттық Құрамасы!»

    Дұрыс айтасыз. Бекбаевты алу керек, бірақ Непогдовтың орнына емес, Плотниковтың орнына. Непогодов 12 турда төрт-ақ гол жіберді. Ответить

    • 28 мая 2019, 21:45
    • Костанай
    • 890 записей
    • 5532 дня на портале
  • Билек не бУлгарин с его маниакальной настойчивостью по привлечению в сборную ногомячистов типа Щёткина и Муртазаева! Как бы некоторые ни хвалили последнего он толком не видит поле, всё время смотрит себе под ноги с опущенной головой, как будто боится споткнуться. Отыр-ауцу-умнику посоветовал бы поменьше упоминать Байсуфинова, не забывая о том, что ГТ Михал и он посещал матчи КПЛ и он в ответе за результаты. Да, возможно в первые дни он прислушивался к местному представителю своего ТШ, теперь то он в курсе событий.Ответить

    • 28 мая 2019, 11:12
    • Алматы
    • 1108 записей
    • 1888 дней на портале
  • Играем с ПЕРВОЙ и ПОСЛЕДНЕЙ сборными в рейтинге ФИФА, находясь сами в золотой середине! Поэтому губу раскатывать против красных дьяволов не стоит, игра с ними больше для опыта нашим игрокам, а вот Саню с Мариной надо обыгрывать как можно с крупным счётом! И вообще этот отбор должен быть генеральной репетицией перед следующей ЛН в смысле обкатки и наигрывания костяка сборной!Ответить

    • 28 мая 2019, 11:06
    • Алматы
    • 1108 записей
    • 1888 дней на портале
  • для Talap:«Я тоже недолюбливал Муртазаева, за транжир моментов. Но в последних играх он начал из трех моментов,хоть одну забивать. Надо было брать.»

    Этих моментов море в КПЛ, а в отборе будет мало!Ответить

    • 28 мая 2019, 10:56
    • Алматы
    • 1108 записей
    • 1888 дней на портале
  • для Боб Шульц:«Какой то журналист распространял информацию что игроков Кайрата в сборной не будет. Возьмите на заметку распространителя дезинформации!»

    Это из числа любителей вальяжно-лохотроновской командочки! Эта сплетня боком выходит бумажникам!Ответить

    • 28 мая 2019, 10:54
    • Алматы
    • 1108 записей
    • 1888 дней на портале
  • Покатилу-дырку нафига? Нападение зачетное, бревна выбросили вовремя. Полузащита кайратовская с Меркелем и Бактиером неплохо.Защита вот хромает- Бейсебеков, Логвиненко,Шомко уже не то качество. Ворговский неопытен и карточник. Гафур с Малым везде не успеют, чужие ошибки справлять. Можно и бельгийцам дать жару на их поле. Ответить