...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


4 марта 2026 (02:17)

Объявлены турниры государственной важности для Казахстана в боксе

Объявлены турниры государственной важности для Казахстана в боксе

Генеральный секретарь Казахстанской Федерации Бокса Мерей Акшалов назвал предстоящие Азиатские игры-2026 в Японии и Олимпиаду-2028 в США турнирами государственной важности, передаёт Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Qolda.

— Для нас, для государства, самые важные предстоящие турниры — это Азиатские и Олимпийские игры. Вот эти два турнира важны для государства, так как очень важны командные результаты и они являются главными турнирами четырёхлетия. Чемпионат мира в следующем году тоже войдёт в историю, нужно готовиться. Мы сами балуем наших ребят (боксёров) — туда зовут, сюда зовут (мероприятия) — мы предупреждаем: «Ребята, готовьтесь», — поделился функционер.

На Олимпиаде-2026 в Париже Казахстан в боксе завоевал единственную серебряную медаль — её выиграл Нурбек Оралбай. Предстоящие Азиатские игры пройдут с 19 сентября по 4 октября в Нагое (Япония), а Олимпийские игры состоятся в 2028 году в Лос-Анджелесе (США). Главный летний старт четырёхлетия пройдет с 4 по 30 июля.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети