30 ноября 2018 (08:26)

«Очень непривычно». Форвард киевского «Динамо» назвал главный минус победы в «Астане»

Полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич, ставший автором победного гола в выездном матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы с «Астаной» (1:0), после окончания этого поединка с удовольствием пообщался с представителями СМИ.

— Тяжело, конечно, было играть на этом поле. Очень непривычно. И из-за этого мы допускали такое большое количество технических ошибок в первом тайме. Думаю, что будь поле натуральным, мы сыграли бы намного лучше. Ну а во втором тайме мы играли по счету, очень хотелось сохранить победный счет и тем самым решить задачу выхода из группы с первого места.

— Как тебе играется на позиции нападающего? Забиваешь второй матч подряд.
— Забивать, конечно, приятно. Тем более, если это решающие голы. И я не могу сказать, что мне сложно с чем-то справляться, действуя как нападающий. Готов действовать как форвард столько, сколько потребуется. Но всё-таки моя излюбленная позиция — фланговый полузащитник.