20 января 2012 (07:38)

Один плюс четыре

Продолжается победная серия «Тобола» в контрольных матчах на УТС в Турции.

Вчера костанайская команда провела спарринг с дублирующим составом московского «Динамо». Напомним, что ранее на 19 января был запланирован матч с дублем санкт-петербурского «Зенита», однако клубы не пришли к окончательной договоренности о проведении этой игры. Зато на предложение провести контрольный матч сразу положительно ответили представители московского клуба.

Первый тайм встречи завершился минимальным перевесом «Тобола» в счете. Виталий Волков воспользовался оплошностью молодой обороны «Динамо», вышел 1 на 1 с голкипером и забил первый гол — 1:0.

Во второй тайме существенный перевес в игре был за «Тоболом». Игровое преимущество наша команда сумела воплотить в 4 мяча. Дважды отличился Константин Головской, забив 1 гол с игры и 1 с пенальти. Один гол за Нурболом Жумаскалиевым. Отличился одним голом и недавно подписанный Игорь Бугаев. При счете 5:0 костанайцы расслабились и пропустили от «Динамо» на последних минутах игры. Итог матча — 5:1, уверенная победа «Тобола» над молодежным составом «Динамо».

Заключительный матч на первом учебно-тренировочном сборе «Тобол» проведет 23 января. Соперник — молодежная сборная Румынии.