Баскетбол

10 октября 2021 (22:47)

«Одна ласточка, как говорится, не весна». Наставники рассказали об игре «Нижний Новгород» — «Астана» 76:73

«Все ожидали, что мы проиграем». Наставники оценили матч «Зенит» — «Астана» 69:83В Санкт-Петербурге «Астана» сыграла с «Зенитом» в матче ВТБ — 83:69, передает Sports.kz со ссылкой на сайт Единой лиги.

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич:
— Хочу поздравить нашего соперника с более чем достойной игрой. Это уже второй матч, который они провели на очень хорошем уровне, и показали, что неслучайно обыграли «Зенит». Для нас единственный положительный момент — это победа. Одна ласточка, как говорится, не весна. Перед нами еще много работы. К сожалению, потеряли еще одного игрока — у Антона Астапковича сломана кость на бросковой руке, так что месяц с лишним он нам не сможет помочь.

Главный тренер «Астаны» Дарко Руссо:
— В первую очередь, хочу поздравить «Нижний Новгород» и моего друга Зорана Лукича с победой. Он проводит отличную работу в этом клубе на протяжении десяти с лишним лет. Мы приехали сюда бороться и, на мой взгляд, боролись довольно неплохо на протяжении всей игры. В первой половине позволили «Нижнему» взять 10 отскоков в нападении, что не позволило нам уйти в лидерах к большому перерыву, хотя могли взять 5-10 очков преимущества. И в последние две минуты матча приняли несколько плохих командных решений. У нас было преимущество в два очка, но вместо того, чтобы нарастить его, отдали инициативу «Нижнему».