...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


2 ноября 2026 (20:18)

Официально объявлен поединок Хамзат Чимаев — Хорхе Масвидаль

Официально объявлен поединок Хамзат Чимаев — Хорхе Масвидаль

Представляющий ОАЭ бывший чемпион UFC в среднем весе Хамзат Чимаев (15-1 в ММА) встретится с американским экс-претендентом на титул UFC Хорхе Масвидалем (35-17 в ММА) в главном событии первого турнира лиги ALF, передает Sports.kz со ссылкой на OfficialBorzteam.

Схватка по грэпплингу состоится 4 декабря в Дубае (ОАЭ). Дебютное шоу организации примет площадка The Agenda. Чимаев и Масвидаль выступят в формате submission only, предполагающем победу за счет сдачи соперника после болевого или удушающего приема.

До встречи с Масвидалем Чимаева ожидает еще одно выступление за пределами UFC. На 14 ноября запланирована его схватка по вольной борьбе с Колби Ковингтоном на турнире RAF в Абу-Даби. Поединок пройдет на Etihad Arena, где соперники разыграют чемпионский пояс в категории Cruiserweight Crossover.

Масвидаль провел в UFC 22 поединка, одержав 12 побед при десяти поражениях. В 2019 году американец стал первым обладателем символического пояса BMF, победив Нейта Диаза. Он также установил рекорд самого быстрого нокаута в истории UFC, остановив Бена Аскрена за пять секунд. В 2020 и 2021 годах Масвидаль дважды оспаривал чемпионский титул в полусреднем весе, однако оба раза уступил Камару Усману. Последний бой в организации он провел в апреле 2023 года, проиграв Гилберту Бернсу единогласным решением судей, после чего объявил о завершении карьеры в ММА.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети