Казахстанская команда DAR Team Kazakhstan официально объявила следующий поединок своего бойца Асу Алмабаева (24-3), занимающего пятое место в рейтинге наилегчайшего дивизиона UFC, сообщает Sports.kz.
Соперником казахстанца станет японский ветеран Кёдзи Хоригути (36-6) — восьмой номер рейтинга, бывший претендент на пояс UFC и экс-чемпион Bellator и Rizin. Поединок состоится 21 ноября на турнире UFC Qatar в Катаре. Шоу пройдёт на арене Ali Bin Hamad Al Attiyah в Эр-Райяне.
Победитель противостояния Алмабаев — Хоригути может получить возможность провести титульный бой. На данный момент поясом UFC в наилегчайшем весе владеет Джошуа Ван.
Алмабаев подходит к поединку на серии из трёх побед. В последнем выступлении 27 июня на турнире UFC в Баку казахстанец доминировал над американцем Чарльзом Джонсоном и заставил его сдаться в третьем раунде после редкого болевого приёма «растяжка Сулоева».
Хоригути в июне потерпел поражение от Манеля Капе нокаутом в третьем раунде. До этого японец после возвращения в UFC победил Тагира Уланбекова и Амира Альбази.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети