Бокс/ММА

30 октября 2021 (19:28)

«Оказался быстрее и сообразительнее». AIBA отметила превосходство казахстанца над титулованным узбеком на ЧМ-2021

Официальный сайт Международной ассоциации бокса — AIBA подвел итоги поединка на чемпионате мира в Белграде между Асланбеком Шымбергеновым и Шахрамом Гиясовым, передает Sports.kz.

«В этом году казахстанец Асланбек Шымбергенов выиграл Кубок губернатора в Санкт-Петербурге, где в финале победил чемпиона мира AIBA из России Андрея Замкового. После этой победы Шымбергенов показал отличную форму в Белграде, также него была потрясающая мотивация против Шахрама Гиясова из Узбекистана в одном из лучших соревнований дня. Узбек стал чемпионом мира AIBA в Гамбурге четыре года назад, но перешел в профессионалы, и его скорость в сегодняшних соревнованиях была не на том уровне, как в прошлом. Гиясов вернулся в сборную, но Шымбергенов в очной схватке оказался быстрее и сообразительнее. Казахстанец эффективно использовал свои длинные руки, и его скорость ударов была выше, чем у чемпиона из Узбекистана», — пишет AIBA.

Видео полного боя Асланбек Шымбергенова — Шахрам Гиясов на чемпионате мира в Белграде