Голы: Оразбаев 14 (1:0), Бурцев 80 (1:1), Хайдаров 82 (2:1)
Окжетпес: Ненашев, Фистикан, Лашников, Keкеp, Хайдаров, Оразбаев, Осипенко, Пушкарев (Скрыпнюк 46), Стахив (Дяк 89), Богданов, Захарченко (Хан 46)
Екибастузец: Раскулов, Галенко, Барсуков, Козленко, Булгаков, Звонаренко, Войнов (Бурцев 72), Данаев, Т. Аубакиров, Арчвадзе, А. Аубакиров (Рахимжанов 78)
Судьи: Перемитин - 8,0, Ровенских - 8, Салимов - 8 (все - Алматы)
Предупреждения: Хайдаров 82 - Арчвадзе 43, А. Аубакиров 77
Инспектор: Дрютов (Астана)
Оценка поля - 5 баллов
26 августа. Кокшетау. «Окжетпес». 3 500 зрителей

Неудачи в предыдущих матчах поставили хозяев поля в непростое положение, поправить которое могла победа над «Екибастузцем», командой крайне неудобной для любого соперника. Впрочем, гости выставили на эту игру далеко неоптимальный состав, тем самым дав кокшетаусцам дополнительный шанс. Те постарались использовать его в полной мере и сразу же повели планомерные атаки на ворота Раскулова. Уже на 5-й минуте Стахив отправил в прорыв по правому краю Хайдарова, тот от лицевой линии навесил в штрафную, куда набегал Богданов. Но защитникам гостей удалось отбить мяч на угловой. Затем мог отличиться уже сам Хайдаров, однако при розыгрыше штрафного немного поспешил с ударом.

Гости в это время больше думали о защите собственных ворот, быстро доставляя мяч на переднюю линию, старались поймать соперника на ошибке. Однажды им это едва не удалось, и Ненашеву, чтобы опередить Аубакирова, пришлось сыграть на опережение за пределами своей штрафной.

Сразу же после этого «Окжетпес» открыл счет. Результативная атака началась на правом фланге, откуда мяч был переадресован в штрафную на Осипенко. Но мяч попал в гущу футболистов и в итоге отскочил к Оразбаеву, который, находясь под острым углом, сумел нанести точный удар - 1:0.

Спустя три минуты Богданов мог увеличить счет, направляя мяч «парашютом» над вышедшим из ворот голкипером, но немного не рассчитал. В конце первого тайма хозяева сбавили обороты, позволив соперникам больше атаковать. Те активизировались, но особой остроты в их действиях замечено не было.

Большую часть второго тайма описывать нет смысла, ибо ничего интересного в это время не происходило. Игра в основном шла в центре поля, где футболисты частенько допускали детские ошибки, срывая одну за другой свои атаки. Оживление наступило за десять минут до конца встречи, когда неожиданный выпад Бурцева, нанесшего первый для своей команды удар в створ ворот Ненашева, застал того врасплох - 1:1.

«Окжетпес», понимая, что желанная победа уходит, тут же взвинтил темп. Две атаки, проведенные Хайдаровым, закончились ничем, а в третьей он сумел-таки найти брешь в защитных построениях «Екибастузца», пробив в дальний от вратаря угол - 2:1. Этот гол стал победным.

После матча главный тренер гостей Виталий Спарышев посетовал на то, что по разным причинам не смог выпустить на поле шестерых игроков основного состава. Вышедшая на поле молодежь показала неплохой футбол, но для победы этого оказалось мало. Главный тренер «Окжетпеса» Сергей Герасимец отметил, что это тот случай, когда он доволен результатом, но не содержанием игры. Она шла тяжело, видимо, на футболистов давил груз предыдущих неудач. И все же концовка встречи показала, что у команды есть характер. Ребятам удалось переломить ход игры и одержать важную победу.