27 февраля 2010 (10:05)

«Окжетпес» не пробился в финал «Кубка Туркменбаши»

В первом полуфинале турнира на поле стадиона «Олимпийский» вышли команды «Алтын асыр» и «Окжетпес».

На пути к полуфиналу обладатель Кубка Туркменистана обыграл поочередно таджикский «Вахш» — 2:0, армянский «Гандзасар» — 3:0, сборную клубов Турции — 2:1 и с 9 очками первенствовал в группе «А». «Окжетпес» в свою очередь сыграл вничью 1:1 с литовским «Экранасом», 0:0 — с кыргызской «Абдыш-Атой», выиграл у балканабатского «Небитчи» — 4:0 и с 5 очками занял в группе «В» второе место.

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд. А во втором счастливой для подопечных заслуженного тренера Туркменистана Али Гурбани оказалась 68-я минута, на которой мяч влетел в ворота «Окжетпеса». Гол записал на свой счет Эльман Тагаев. В итоге «Алтын асыр» выиграл — 1:0 и первым вышел в финал.
Автор: Александр Шатов sports.kz