...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


25 сентября 2006 (16:32)

Окжетпес - Тобол 1:1

Окжетпес - Тобол 1:1

Голы: Ешенкулов 18 (1:0), Жумаскалиев 51 (1:1)
Окжетпес: Сатубалдин, Фистикан, Лашников, Кекер, Захарченко, Пушкарев, Осипенко, Ешенкулов, Досм:анбетов (Скрыпнюк 70), Киселев (Оразбаев 90), Дитковский (Стахив 60)
Тобол: Петухов, Бадло, Лотов, Фамильцев, Муканов, Aгaeв, Харабара, Скорых (Шапурин 83), А. Нургалиев (Абугалиев 82), Жумаскалиев, Бакаев (Юрин 46)
Судьи: Цареградский - 8,0, Мухамедьяров - 8, Богданов - 8 (все - Семипалатинск)
Предупреждения: Лашников 50, Ешенкулов 60, Стахив 86 - А. Нургалиев 79
Инспектор: Ульянов (Петропавловск)
Оценка поля - 5 баллов
20 сентября. Кокшетау. «Окжетпес». 2 500 зрителей

После удачно проведенного матча в Атырау, в котором «Окжетпес» одержал первую в этом сезоне гостевую победу, кокшетаусцам, конечно же, хотелось не ударить в грязь
лицом перед своими болельщиками и закрепить успех. Несмотря на то, что в родных стенах командe Сергея Герасимца предстояло играть с одним из лидеров первенства костанайским «Тоболом», главный тренер «Окжетпеса» отрядил в линию нападения сразу трех игроков. На острие атаки действовал Дитковский, по флангам - Киселев и Ешенкулов, а чуть сзади их подпирали Осипенко и Досманбетов. Видимо, к такому построению соперников гости оказались не вполне готовы. Они владели территориальным преимуществом, но уже в дебюте встречи голкипер «Тобола» Петухов вынужден был огорчиться. Диагональная передача Досманбетова в штрафную площадку как нож масло разрезала оборону гостей, а набежавший справа Ешенкулов в одно касание переправил мяч в ворота - 1:0.

После этого рисунок игры на поле не поменялся. Костанайцы больше владели мячом, но особо опасных моментов им создать не удалось - оборона «Окжетпеса» в целом справлялась с Жумаскалиевым и компанией. Да и кокшетаусцы не отсиживались в обороне, время от времени напоминая о том, что могут атаковать.

В самом начале второго тайма «Тобол» усилил натиск. Вышедший на замену Юрин удачно вписался в игру, и в немалой степени его старания принесли гостям успех. После штрафного удара, назначенного за снос Агаева, последовал короткий розыгрыш, и Жумаскалиев вторым темпом нанес разящий удар в угол впритирку со штангой. Сатубалдин, прикрытый игроками, бросился за мячом с опозданием - 1:1.

Владимир Третьяков, Кокшетау
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети