...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 февраля 2010 (18:20)

«Окжетпес» в Премьер-Лиге, «Восток» в Первой

<strong>«Окжетпес» в Премьер-Лиге, «Восток» в Первой</strong>

2 февраля в Алматы состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации Футбола Казахстана. Первым вопросом повестки дня стало утверждение состава участников чемпионата Казахстана 2010 года среди клубов Премьер-Лиги.

Как известно, 30 января истек срок, отведенный Апелляционным комитетом ФФК футбольному клубу «Восток» на погашение всей имеющейся задолженности. 1 февраля клуб должен был предоставить в адрес комитета документы, подтверждающие погашение задолженностей. Однако, полностью долги «Востоком» не были погашены. Со 2 февраля вступило в силу решение Апелляционного комитета о переводе ФК «Восток» в первую лигу. Освободившееся место в числе участников чемпионата решением Исполкома занял футбольный клуб «Окжетпес» (Кокшетау).

Также на заседании были утверждены календарь матчей первого этапа чемпионата Казахстана 2010 года среди клубов Премьер-Лиги и Положения, регулирующие деятельность Судейского комитета ФФК.

Итоги заседания Исполкома комментирует Вице-президент Сеильда Байшаков:
«Футбольный клуб «Восток», к сожалению, так и не сумел погасить все имеющиеся долги, и вступило в силу решение о его переводе в первую лигу. Исполком принял решение о том, что освободившееся место в высшем дивизионе займет футбольный клуб «Окжетпес». Во-первых, «Окжетпес» предоставил необходимые для участия финансовые гарантии, во-вторых, клуб имеет развитую инфраструктуру, включая стадион и молодежные команды, в-третьих, клуб в сезоне 2009 года занял 11 место в Премьер-Лиге и потерял место в элите только по результату переходного матча. Также сегодня был утвержден календарь первого этапа чемпионата Казахстана 2010 года. В заранее разработанный проект календаря внесено только одно изменение — место «Востока» в нем занял «Окжетпес».
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Во как! Ну и нужен был тот переходный матч? Ждём дерби "Спартака" и "Востока" в Первой Лиге!!! АЛГА, СПАРТАК!!!

    Ответить

    • 4 февраля 2010, 22:55
    • 168 записей
    • 6368 дней на портале
  • Приветствуем соседей-северян в лучшей Приемьер-Лиге мира!;)

    Ответить

    • 3 февраля 2010, 18:09
    • 111 записей
    • 6579 дней на портале
  • Да че спорить, боки, они и есть боки! А ты Кокшетауский, если уж такой ярый, приезжай сам, на хоккей в Устькаман со своим Арланом и ... в 9 сектор! Крикни меня.

    Ответить

    • 3 февраля 2010, 13:28
    • Усть - Каменогорск
    • 682 записи
    • 6288 дней на портале
  • Чемпионат еще не начался, а ФФК в своем репертуаре. Интересно, почему выбор пал на "Окжетпес" ? Почему не Астана-64? Почему не "Цесна"? Или любая другая команда первой лиги? Думаю, что гарантии, инфраструктуру и прочее могли предоставить несколько клубов Первой лиги! НЕ УВАЖАЕТ ФФК РЕГЛАМЕНТ !!!  

    Ответить

    • 3 февраля 2010, 12:42
    • Вишневка
    • 4780 записей
    • 6326 дней на портале
  • Действующий чемпион Европы Испания, а также сборные Нидерландов, Италии, Англии, Хорватии, Португалии, Франции и России будут "посеяны" из первой корзины в жеребьевке отборочного цикла ЕВРО-2012. Жеребьевка состоится 7 февраля в Варшаве и начнется в 12:00 по европейскому времени.


    Процедура жеребьевки
    В результате жеребьевки все команды будут разбиты на девять групп. В шести группах будет по шесть сборных, а еще в трех - по пять. В финальную стадию выйдут 14 лучших сборных, которые составят компанию хозяевам турнира Украине и Польше. Посев по корзинам был осуществлен согласно таблице коэффициентов УЕФА по окончании квалификации чемпионата мира-2010. Действующий чемпион Европы автоматически получает место в первой корзине. Каждая группа будет состоять из представителей первых пяти корзин, а в шести группах будет еще по одной команде из шестой корзины.


    Прямые путевки
    В соответствии с календарем международных матчей с сентября 2010-го по октябрь 2011-го команды из одной группы проведут между собой по матчу дома и на выезде. В финальную стадию напрямую выйдут победители девяти групп и команда, занявшая второе место с наилучшими показателями. В ноябре 2011 года оставшиеся четыре путевки в финальную стадию в стыковых матчах разыграют другие восемь команд, которые финишировали вторыми.
     Посев
    Корзина 1: Испания (чемпион), Германия, Нидерланды, Италия, Англия, Хорватия, Португалия, Франция, Россия.


    Корзина 2: Греция, Чехия, Швеция, Швейцария, Сербия, Турция, Дания, Словакия, Румыния.


    Корзина 3: Израиль, Болгария, Финляндия, Норвегия, Ирландия, Шотландия, Северная Ирландия, Австрия, Босния-Герцеговина.


    Корзина 4: Словения, Латвия, Венгрия, Литва, Беларусь, Бельгия, Уэльс, БЮР Македония, Кипр.


    Корзина 5: Черногория, Албания, Эстония, Грузия, Молдавия, Исландия, Армения, Казахстан, Лихтенштейн.


    Корзина 6: Азербайджан, Люксембург, Мальта, Фарерские острова, Андорра, Сан-Марино.
     

    Ответить

    • 2 февраля 2010, 23:36
    • London
    • 250 записей
    • 6172 дня на портале
  • Ниче скоро у Ло  * хо *  мо * ти * ву ... придет Юран уже жалобу в УЕФА написал!

    Ответить

    • 2 февраля 2010, 22:34
    • 201 запись
    • 6475 дней на портале
  • C**У***К***И!!!! ФФК КОТАКБАСЫ! бОкжетпес чеееерт!!!!!! 

    Ответить

    • 2 февраля 2010, 21:36
    • Усть - Каменогорск
    • 682 записи
    • 6288 дней на портале
  • для НУ

    чемпионат КЗ как то обходился без ЛОКО 17 лет и дальше обоидёмся

    Ответить

    • 2 февраля 2010, 19:58
    • 344 записи
    • 6223 дня на портале
  • Почему Локо не отправили в 1див????я худею с наших ффкашников!!!окжетпес они оставили хотя они заслужено проиграли чк....прав ян где спроведливость?!чё там камашев говорил по МИРу что у нас нет коррупции?? 

    Ответить

    • 2 февраля 2010, 19:17
    • 443 записи
    • 6214 дней на портале
  • Фуууу бокжетпес!!! Вчера детям боевиков просрали,Терек дубль 4 : 1 Бокжетпес,отстой!!

    Ответить

    • 2 февраля 2010, 18:47
    • 262 записи
    • 6414 дней на портале