...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


8 апреля 2012 (21:30)

Олег Протасов: «Команда имела преимущество в количестве создаваемых моментов»

Олег Протасов: «Команда имела преимущество в количестве создаваемых моментов»

Плохая реализация голевых моментов дала о себе знать в игре с «Иртышом» считает Олег Протасов.

— Действительно, был очень интересный матч для зрителей, достаточно нервный и напряженный для тренеров. Команда имела преимущество в количестве создаваемых моментов, в свою сторону пропустив 3–4 атаки, мы проигрывали 0:2, что по течению игры сложно было предсказать. Мое мнение — «Астана» сегодня неплохо смотрелась, об этом скажет и статистика матча. Мы имели большое количество голевых моментов, которые мы не реализовали, но претензий у меня к ребятам нет, особенно по старанию и желанию играть, ведь команда, проигрывая в два мяча, смогла вырвать ничью, которую в принципе можно занести себе в актив, учитывая ход игры. На разборе от меня еще услышат, что так транжирить моменты для команды, которая хочет достичь чего-то серьезного — не позволительная роскошь, особенно дома. Мы сделали шаг вперед — начали создавать моменты, теперь нужно сделать еще один шаг — начать их реализовывать.

— Олег Валерьевич, с такой реализацией команда способна претендовать на чемпионство?
— С такой, наверное, будет сложно, но мы работаем над этим, и будем прибавлять в этом компоненте.

— Вы сами в бытность игроком, были великолепным нападающим, чего на ваш взгляд не хватает сегодняшним форвардам «Астаны», чтобы забивать?

— Это я им скажу в личной беседе. А если в целом, для меня главное, что наши нападающие начали правильно открываться, создавать моменты, и теперь нам необходимо сделать еще один шаг — начать их реализовывать.

— Наигрываются ли другие кандидатуры на место «лимитчика», вместо Абзала Бейсебекова?
— Как вы видите, пока не наигрываются, у нас есть в запасе еще «лимитчики» — Евгений Горячий, Виктор Дмитренко, Денис Прокопенко, но пока Абзал у них выигрывает конкуренцию, поэтому играет в основном составе. Я думаю, что Бейсебеков справляется с поставленной перед ним задачей.

— Почему вы выпустили Улана Конысбаева только во втором тайме, а не с начала матча?
— Потому что решили сыграть с Танатом Нусербаевым на правом фланге. У нас есть ряд игроков, равных по силам, и кого-то из них мы выпускаем в стартовом составе, кого-то выпускаем во втором тайме — это тоже часть тактики.

— Почему после первого тайма был заменен Кристиан Бодионг?
— Он получил повреждение, насколько серьезное покажет обследование. Он получил достаточно чувствительный удар в район колена, и он попросил замену в перерыве, пока больше ничего не могу вам сказать.

— На ваш взгляд справедлив ли итог игры?

— Я не могу однозначно сказать. С одной стороны мы лучше играли и создали больше голевых возможностей, а с другой пропустили два гола.
fca.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Обе команды продемонстрировали красивый, современный футбол. Прекрасный был матч, честно сказать мало уступающий играм евролиги - были и скорости, и дриблинг, и высокий накал борьбы. Только вот одно обстоятельство - удивляет инертность болельщиков Астаны. Забив долгожданный второй мяч Рожков счастливый и окрыленный побежал к трибунам, но не встретил там адекватных оваций. На любом другом стадионе в подобной ситуации видишь прыгающих и безумствующих от счастья болельщиков. Адреналин льется через края! В этом ведь и есть счастье футбола! А тут - положенные аплодисменты, улыбки, но не более того. Друзья, не стесняйтесь выражать свою радость, выплескивайте свои эмоции! Ответить

    • 9 апреля 2012, 23:44
    • Алматы
    • 206 записей
    • 6508 дней на портале
  • Конысбаева в Шахтёр!!!Ответить

    • 9 апреля 2012, 17:34
    • Караганда
    • 1355 записей
    • 6385 дней на портале
  • Астана в конце показала зубы,и проявила характер.Протасов ты хороший тренер,но кудай ушин не выпускай две доски в стартовам составе вместе.И какой нахуй с Остапенко капитан???Лутши бы Рожкову или Шахметову капитанскую повязку дали бы,в отсутствий Нурдаулетова....Удачи АСТАНА.Ответить

    • 9 апреля 2012, 17:12
    • Астана / Нур-Султан
    • 665 записей
    • 4561 день на портале
  • Астана показала уверенную игру,есть проблемы в обороне ну и реализация хромает а так приличная командаОтветить

    • 9 апреля 2012, 09:13
    • Актобе
    • 1419 записей
    • 4592 дня на портале
  • Через три месяца протас понял, что конысбаев балерина и наконец-то посадил его в запас. Скоро поймёт, что у него нет нападающих.Ответить

    • 9 апреля 2012, 08:30
    • Доссор
    • 424 записи
    • 4605 дней на портале
  • для Кройф:«"Иртыш" и "Астана", складывается такое впечатление, сгоняли договорняк. Иначе просто невозможно объяснить замены, которые сделал Байсуфинов по ходу матча. Зачем-то заменил опытного рослого Говедарицу на Юговича, который до этого не сыграл ни одной минуты в чемпионате. Это раз! Обычно такие замены делают при счете 3:0, но никак не не 1:0. Затем вдруг выпускает Байжанова вместо Бакаева, который тоже в этом чемпионате еще не играл. Это два! То есть заведомо ослабляет свою команду. Результат, как говорится, не заставил себя ждать. Бакаев хоть как-то напрягал защитников "Астаны", а после выхода Байжанова у них руки оказались совсем развязаны и Рожков (защитник) в итоге привез второй гол. А вот Утабаева и Шомко чудивших весь матч Байсуфинов наоборот так и не заменил. Больше чем уверен в Павлодаре во втором круге эти команды тоже сгоняют ничейку. Видимо, такое было волеизъявление ФФК. »

    Пошёл нахуй, наркоша.Ответить

    • 9 апреля 2012, 08:28
    • Доссор
    • 424 записи
    • 4605 дней на портале
  • "Иртыш" и "Астана", складывается такое впечатление, сгоняли договорняк. Иначе просто невозможно объяснить замены, которые сделал Байсуфинов по ходу матча. Зачем-то заменил опытного рослого Говедарицу на Юговича, который до этого не сыграл ни одной минуты в чемпионате. Это раз! Обычно такие замены делают при счете 3:0, но никак не не 1:0. Затем вдруг выпускает Байжанова вместо Бакаева, который тоже в этом чемпионате еще не играл. Это два! То есть заведомо ослабляет свою команду. Результат, как говорится, не заставил себя ждать. Бакаев хоть как-то напрягал защитников "Астаны", а после выхода Байжанова у них руки оказались совсем развязаны и Рожков (защитник) в итоге привез второй гол. А вот Утабаева и Шомко чудивших весь матч Байсуфинов наоборот так и не заменил. Больше чем уверен в Павлодаре во втором круге эти команды тоже сгоняют ничейку. Видимо, такое было волеизъявление ФФК. Ответить

    • 9 апреля 2012, 07:12
    • Павлодар
    • 158 записей
    • 4843 дня на портале
  • Иртыш сыграл очень слабоОтветить

    • 9 апреля 2012, 00:47
    • Актобе
    • 271 запись
    • 4633 дня на портале
  • для Tamer:«DA BEISEBEKOV SYGRAL NA OTLICHNO! A ZABIVALIS* GOLY IRTYSHA V REZUL*TATE OTSKOKA NE OSHIBAETSYA TOT KTO NE IGRAET! NUSERBAEV BLYA MYACH OSTANAVIT* PRINYAT* NE MOJET! I ODNOGO DEREVYASHKU NADO UBIRAT* PO LYUBOMU!»

    Да, всего два гола забили павлодарцы, когда Бейсебеков против Юрина играл. Два гола-это же хуйня.Ответить

    • 9 апреля 2012, 00:00
    • Доссор
    • 424 записи
    • 4605 дней на портале
  • для Tamer:«DA BEISEBEKOV SYGRAL NA OTLICHNO! A ZABIVALIS* GOLY IRTYSHA V REZUL*TATE OTSKOKA NE OSHIBAETSYA TOT KTO NE IGRAET! NUSERBAEV BLYA MYACH OSTANAVIT* PRINYAT* NE MOJET! I ODNOGO DEREVYASHKU NADO UBIRAT* PO LYUBOMU!»

    Бейсебеков нормально сыграл, 2 дуба вот подкачали, одного надо тока выпускать, у одного Гридина было больше моментов было, чем у ИртышаОтветить

    • 8 апреля 2012, 23:48
    • Астана / Нур-Султан
    • 1018 записей
    • 4735 дней на портале