...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 мая 2026 (09:32)

Олег Тактаров озвучил шансы Хамзата Чимаева завоевать еще один титул чемпиона UFC

Олег Тактаров озвучил шансы Хамзата Чимаева завоевать еще один титул чемпиона UFC

Бывший боец UFC Олег Тактаров прокомментировал поражение Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда на турнире UFC 328, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Россиянин, выступающий под флагом ОАЭ, проиграл раздельным решением судей, утратив титул чемпиона среднего дивизиона.

«Совсем не удивлен тому, что Хамзат Чимаев сегодня проиграл Стрикленду. Нужно принять во внимание все факторы: огромная весогонка, давнее знакомство с соперником, совместные тренировки. Можно сказать, что ярко выраженного проигрыша не было. Чаша весов могла склониться в любую сторону в зависимости от судей. Решение в пользу Стрикленда — чистый бизнес.

Хамзат правильно решил подниматься в весе. Ему просто некуда деваться. Он уходит, потому что не может гонять вес. Думаю, нужно подниматься даже не на один, а на два вверх. Видно, что не в форме Чимаев весит хорошо за 100 килограммов.

Утрата Чимаевым статуса непобежденного бойца — полная хе*ня. Таких людей просто не бывает. Теперь за ним будет даже интереснее наблюдать. Он сам будет спокойнее, а еще дополнительная интрига добавится. Уверен, Хамзат сможет завоевать пояс и в другом весе. Может быть, сходу его заберет», — сказал Тактаров. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети