21 июля 2010 (21:53)

«Олимпи» — «Актобе» 1:1. Победная ничья

«Олимпи» — «Актобе» 1:1. Победная ничья Ничья в Рустави в ответной игре второго отборочного раунда Лиги Чемпионов с чемпионом Грузии «Олимпи» 1:1 привела «Актобе» к итоговой победе 3:1.

Эмиль Кенжисариев и статистика в пользу казахстанских команд в матчах с грузинскими «грела» души болельщиков «Актобе» перед ответной встречей с «Олимпи».

На удивление спокойно прошли первые минуты встречи, несмотря на то что многие ожидали атак со стороны грузинского клуба. Причем первыми в себя пришли казахстанцы, пару неплохих атак провел «Актобе», на острие Головской и Перич не сумели правильно распорядиться мячом. Константин исправился чуть позже, получив мяч рядом со штрафной он неплохо приложился, вратарь гостей с трудом перевел его на угловой. Эмиль Кенжисариев последовал примеру Головского и стал бить издали, и надо сказать что ему также как и одноклубнику удары удавались. И вот увлекшись атаками актобинцы пропустили, Георгий Рехвиашвили остался в штрафной совсем один и тут уже деться было некуда, счет открыт 1:0. «Светлое пятно» в игре «Актобе» Эмиль Кенжисариев сразу же бросился в одиночку отыгрываться, не получилось, хотя выглядело симпатично. Все тот же Кенжисариев, Смаков со штрафного и Карпович пытались сравнять, мяч в ворота не шел и на перерыв казахстанцы ушли уступая с минимальным счетом.

Неактивный в первом тайме Перич покинул поле в перерыве, ему на замену вышел разыгравшийся в чемпионате Мурат Тлешев. «Актобе» начал вторую половину весьма и весьма неплохо, быстрые передвижения ни раз ставили в тупик оборону грузин. Головской продолжал колотить с дальней, но в этот день Бедиашвили был явно в ударе что и доказывали дальнейшие действия его в воротах. Тут конечно вновь в голову пришли мысли о том что «Олимпи» попытается на острых контратаках забить еще, однако таковых не было, да и актобинцы старались особо не пропускать атаки соперника. Ну и конечно тут наступила «пятиминутка славы», за которую сразу четыре игрока казахстанцев получили желтые карточки. По такой игре неудивительно было посмотреть на то как гости атаковали до конца встречи, у хозяев видимо просто не выдержала физика. Дальние удары мимо ворот Тлешева, Головского и Аверченко довели встречу до гола Мурата Тлешева, который принес еще больше уверенности казахстанским болельщикам перед игрой с «Хапоэлем».

Теперь 28 июля «Актобе» примет на своем поле израильский «Хапоэль» Тель-Авив.

«Олимпи» (Рустави, Грузия) — «Актобе» (Актобе, Казахстан) 1:1 (1:0)