5 октября 2010 (08:45)

Олимпийский чемпион Бахтияр Артаев забил гол в ворота «звезды» советского футбола Рината Дасаева

Легенды советского футбола подарили таразским зрителям красочное футбольное шоу.

В Таразе состоялся матч между ветеранами ФК «Тараз» и сборной Советского Союза, посвященный 90-летию жамбылского футбола и 50-летию жамбылского футбольного клуба «Тараз».

На центральном стадионе Тараза зрители смогли увидеть именитых «звезд» футбола — Виктора Лосева, Рината Дасаева, Евгения Яровенко, Рената Атаулина, Вагиза Хидиятуллина, Николая Савичева, Владимира Татарчука, Рамиза Мамедова, Сеильду Байшакова, Юрия Гаврилова, Валерия Шмарова, Сергея Тимофеева.

Счет уже на второй минуте открыли хозяева — сольный проход точным ударом увенчал Кайрат Сарсеков. Гости, легендарные спартаковцы — Валерий Кечинов и Валерий Шмаров — ответили двумя голами. После чего «звезды» жамбылского футбола блеснули мастерством — Азамат Ниязымбетов, Анатолий Бельский, и четвертый гол в ворота гостей забил олимпийский чемпион Афин Бахтияр Артаев.

Во втором тайме темп игры спал, чем умело воспользовались гости. При счете 3:5 свое веское слово сказал Сергей Тимофеев, сделавший дубль и сравнявший счет.

В конце матча, казалось, хозяева вырвали победу благодаря голу того же А.Ниязымбетова, но буквально за минуту до финального свистка С.Тимофеев решил отметиться хет-триком. В итоге — боевая ничья 6:6!
Автор: Галина Скрипник inform.kz