...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


1 мая 2023 (22:08)

Олимпийский чемпион из Казахстана с нокдауном выиграл первый бой на ЧМ-2023 по боксу

Олимпийский чемпион из Казахстана с нокдауном выиграл первый бой на ЧМ-2023 по боксу

Казахстанский боксер Айбек Оралбай провел свой первый бой на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

В 1/32 финала в весовой категории до 92 килограммов Оралбай встретился с болгарином Радославом Панталеевым, который является бронзовым призером ЧМ-2019. Боксер из Казахстана одержал победу решением судей, при этом в первом раунде болгарин побывал в нокдауне.

Таким образом, Айбек Оралбай вышел в 1/16 финала мирового первенства. Добавим, что он является чемпионом Азии-2022, а также олимпийским чемпионом среди юношей — «золото» он выиграл в 2018 году. Напомним, на чемпионате мира в Ташкенте мужская сборная Казахстана будет представлена во всех тринадцати весовых категориях. 

Казахстан с победы стартовал на чемпионате мира по боксу в Ташкенте 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети