Российский тренер и менеджер Эдуард Кравцов рассказал о планах Альберта Батыргазиева, который намерен вернуться в любительский бокс, передаёт Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Батыргазиев хочет вернуться в олимпийскую историю. Начал тренироваться в горах. Сейчас обсуждаем возможность его участия в каком-то всероссийском турнире. Потом, в конце января, он должен выступить на Кубке России. Затем чемпионат мира в апреле. Сильнейшие боксёры выступят именно на Кубке России и пропустят чемпионат страны», — сказал Кравцов.
Напомним, что Альберт Батыргазиев является олимпийским чемпионом Токио-2020 в полулёгком весе. На его счету в профессионалах 12 побед (восемь нокаутом) и одно поражение, которое он потерпел летом 2025 года. После этой неудачи Батыргазиев не выходил на ринг.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети