...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


3 октября 2021 (13:02)

Олимпийский чемпион знает путь исправления ситуации в казахстанском боксе

Олимпийский чемпион знает путь исправления ситуации в казахстанском боксе

Олимпийский чемпион по боксу Ермахан Ибраимов в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ рассказал, какие коррективы нужно внести в национальную сборную Казахстана, сообщает Sports.kz.

— В первую очередь нужно взять именитых спортсменов: они должны войти в тренерский состав — олимпийские чемпионы. Пускай это будет Бахтияр Артаев, или Серик Сапиев, или Ермахан Ибраимов — не имеет значения. Они должны быть в тренерском составе и находиться возле ребят: беседовать с ними, проводить психологическую разгрузку. Я думаю, это необходимо.

— Вы не назвали Бахыта Сарсекбаева. Вы в нем не видите тренерские задатки?

— Баха Сарсекбаев — очень хороший человек, олимпийский чемпион, но в последние годы он в боксе не работал, внутри не варился. Но его тоже можно привлечь — он тоже олимпийский чемпион, его надо уважать. Поэтому его я тоже хочу назвать.

«Рано или поздно мы должны были к этому прийти». Ермахан Ибраимов высказался о провале казахстанских боксеров на ОИ-2020

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Ни Сапиев,ни Артаев не зарекомендовали себя хорошими управленцами.Куда им еще до тренеров сборной,соплякам.Вот он сам мог бы возглавить и вид внушительный и возраст и опыт есть. Ответить

    • 3 октября 2021, 21:12
    • Алматы
    • 2448 записей
    • 2152 дня на портале