...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 июня 2012 (13:55)

Олжас Абраев о визите в Уральск и матчах 13-го тура

Олжас Абраев о визите в Уральск и матчах 13-го тура После небольшой паузы связанной с матчами сборных команд, первый круг чемпионата завершился 13-м туром.

Клубы активно включились в дозаявочную кампанию, начавшуюся накануне. Примечательно, что авторами победных голов в матчах «Кайсара» и «Актобе» стали как раз новобранцы клубов.

По итогам тура возросла интрига в положении команд в турнирной таблице. Действующий чемпион, играя на выезде, потерпел поражение от «Кайсара». После смены главного тренера кызылординский клуб, стартовавший не очень удачно, стал набирать очки.

В матче серебряного призера чемпионата, талдыкорганского «Жетысу» против «Астаны» победитель так и не был выявлен. Бронзовый призер прошлого сезона, «Актобе», забив гол на последней минуте, одержал волевую победу над неуступчивым новичком Чемпионата каскеленским «Сункаром».

В Алматы в матче «Кайрата» и «Иртыша» болельщики так и не увидели забитых голов, «Ордабасы» же, с минимальным счетом, обыграл «Окжетпес».

«Тараз», потерпев поражение в домашнем матче от «Атырау», уступил третью строчку турнирной таблицы еще одному новичку нынешнего чемпионата, уральскому «Акжайыку», который, в свою очередь, обыграл лидера чемпионата, «Тобол». Костанайский коллектив создал большое количество голевых моментов у ворот хозяев, но все угрозы нейтрализовал страж ворот хозяев Антон Цирин, отыгравший этот матч безупречно. «Акжайык», кстати, провел первый матч в этом сезоне на своем основном стадионе имени П. Атояна.

В рамках своего визита в Уральск я встретился с руководством «Акжайыка». Уральский коллектив самым последним из клубов Премьер-Лиги начал использовать свою основную арену. Стадион оставил самые приятные впечатления — это касается и качества газона, и инфраструктуры, хотя, безусловно, еще есть над чем работать. Администрации стадиона заверила, что все недочеты будут устранены. Оставила хорошие впечатление и встреча с руководством и работниками клуба — удалось побеседовать почти со всеми сотрудниками, участвующими в жизнедеятельности клуба.

Мы обозначили определенные проблемные зоны, которые, в ходе дальнейшей работы, руководство клуба обещало исправить. В клубе серьезно занимаются развитием детско-юношеского футбола — отраден и тот факт, что тренерский штаб основной команды во главе с главным тренером Йозефом Шкрликом ведет активную работу по воспитанию ближайшего резерва основной команды. Есть позитивные сдвиги и в работе с фан-движением. «West Front Ultras», организованная группа болельщиков ФК «Акжайык», оставила приятное впечатления по ходу матча. Клубы должны заниматься развитием и поддержкой своих болельщиков и уральцы в этом явно преуспевают.

Cледующий пункт моего визита — Костанай.
ffk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • "Стадион оставил самые приятные впечатления — это касается и качества газона, и инфраструктуры" смех свозь слезыОтветить

    • 22 июня 2012, 12:22
    • Атырау
    • 1010 записей
    • 4898 дней на портале
  • Кто сегодня победит-Наш УРАЛЬСКИЙ АКЖАЙЫК!Ответить

    • 22 июня 2012, 07:11
    • Уральск
    • 433 записи
    • 4420 дней на портале
  • хотите коменты читать держите тогда esc и все следующаяя страница открывается без вопроса а таразские пидарасы этого не знает малдар гой бля всему вас учит север!!!!!!!!!!!!!!Ответить

    • 21 июня 2012, 17:22
    • Кокчетав
    • 738 записей
    • 4429 дней на портале
  • Ордабасы ешкандай ойын корсетпеди кубоктин иегери ретинде жаксы ойын корсету керек еди баримиз солй ойлап едик .2 контратака 2 гол салды болды корганыста жатып алды видеосын коргесин барлыгы тусинеди муны !!!!!!!!! Акжайык жарайсындар тамаша ойнады тек реализация керек кишкене . Шымкентте енди 0-2 уту керек!!!!!!!! Ответить

    • 21 июня 2012, 01:02
    • Уральск
    • 607 записей
    • 4447 дней на портале
  • для SeSe:« спортс заебал ты со своей пепсиколой ,везде вылазит ска! »

    railways from Uralsk ну ты крут паря прям Карлеоне нах ! хорошо сядь на западную трибуну с вашим шарфом на шее а там посмотрим сможем мы что нибудь сказать или нет )))) Ответить

    • 21 июня 2012, 00:09
    • Актобе
    • 2583 записи
    • 4856 дней на портале
  • Девизы сборных на Евро 2012: Польша: «Когда все вместе — невозможное возможно», Россия: «Играй с душой! Борись до конца!», Чехия: «Ваша поддержка — наша победа!», Греция: «Прирожденные воины!», Нидерланды: «Одиннадцать львов. Миллионы фанов. Вместе мы сильны!», Германия: «Игра за игрой к великой цели!», Португалия: «Здесь бьются 10 миллионов сердец», Дания: «Викинги без страха!», Испания: «Повод жить, повод мечтать. Да здравствует Испания!», Италия: «Раскрасим Европу в синий!», Хорватия: «Наша гордость — наша сила!», Ирландия: «Пусть за вас говорят ноги, а играет — сердце», Украина: «Украинцы, наше время пришло!», Англия: «Один кубок, две страны, три льва!», Франция: «Новая история, новая мечта, одна цель!», Швеция: «Будь там. Чувствуй. Поймай мечту»Ответить

    • 20 июня 2012, 17:30
    • Павлодар
    • 2303 записи
    • 4932 дня на портале
  • для SeSe:« спортс заебал ты со своей пепсиколой ,везде вылазит ска! »

    SeSe: если реально, то я не состою в фан-секторе, я находился к Вашим ближе чем фан-сектор и то не смог бы докинуть бутылкой в Ваших!!! потом чего мне бояться Вас что ли??? ну приеду к Вам встретят меня люди, Вы будете молча за мной наблюдать и что из этого, могу даже находиться среди Вас и хрен кто скажет тем кто будет со мной!!! тебе это нужно???Ответить

    • 20 июня 2012, 15:56
    • 628 записей
    • 4459 дней на портале
  • для SeSe:« спортс заебал ты со своей пепсиколой ,везде вылазит ска! »

    Да ладно отмазываться, ты такой белый и пушистый а бутылки в наших с неба прилетели ага )) Но ты не бойся мы повторять за вами не будем, да и на наш стадион хрен семочку пронисёшь не то что бутылку ))))Ответить

    • 20 июня 2012, 15:46
    • Актобе
    • 2583 записи
    • 4856 дней на портале
  • для ATYRAU_CITY_CHAMPION_2012:«ертен атырауда акжайык жыртылады,,,,,,,,как минимум 3-0,,,,,,,,,»

    ЗОРАН ФИЛИПОВИЧ20 июня 2012 15:11 Алдын-ала ұтады, ұтылады деп керек емес! көрдің ғо Таразды, жыртамыз деген адамдар, керсінше болды! Бәрі Аллахтың қалауымен бәрі өз уақытымен болады!Ответить

    • 20 июня 2012, 15:41
    • Уральск
    • 607 записей
    • 4447 дней на портале
  • для SeSe:« спортс заебал ты со своей пепсиколой ,везде вылазит ска! »

    SeSe: я уже писал, можете бросаться в меня бутылками, фан-сектор просил не провоцировать и болеть цивилизовано, правда Ваш сектор постоянно наших провоцировали, порвали флаг первая заноза была с Вашей стороны, я себя не защищаю, но лично мне похеру было до этой потасовки, а фан-сектор реально не причем, можете поинтересоваться у 13-сектора!!! Ответить

    • 20 июня 2012, 15:40
    • 628 записей
    • 4459 дней на портале