9 апреля 2014 (21:18)

Омари Тетрадзе: «Хозяева поля контролировали игру на протяжении всего матча»

Главный тренер «Жетысу» Омари Тетрадзе прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 0:1.

— Во-первых, хочу поздравить «Актобе» с заслуженной победой, все-таки они на протяжении всего матча контролировали игру, территориальное преимущество было у хозяев поля. Что касается моей команды, конечно, два тайма обороняться было тяжело. Из того, что было запланировано, 50 процентов, можно сказать, было выполнено. А вот вторые 50 процентов — быстрый выход из обороны в атаку — у нас не получились. И такое впечатление сложилось, что в конце вдесятером стали лучше играть, чем когда были в полном составе. Может, какая-то боязнь была с первых минут. Мне тяжело это объяснить. Но я поблагодарил ребят за самоотдачу. Они выложились полностью, это было видно. Но класс, как говорится, не пропьешь. Все-таки игроки в «Актобе» подобраны хорошие, и я считаю, что эта команда попортит настроение многим командам, и не только в казахстанском футболе, но и в еврокубках.

— И все-таки, на Ваш взгляд, сегодня выиграла команда «Актобе» или, скажем так, индивидуальное мастерство Пиззелли?
— И то, и другое, можно сказать. Основной костяк «Актобе» давно уже играет вместе и они понимают друг друга с полуслова. Была и командная игра, но, хочу сказать, особых моментов не было за исключением, когда здорово разыграли, и плюс индивидуальное мастерство, который только вышел и первым касанием забил гол.