14 мая 2017 (22:12)

Омари Тетрадзе: «Результатом доволен, качеством игры — нет»

Главный тренер костанайского «Тобола» Омари Тетрадзе прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Актобе» — 3:1.

— Результатом доволен, качеством игры — нет. Каждая игра нам дается тяжело. В первую очередь отрицательно сказывается переход с искусственного поля на естественное, особенно в сегодняшней игре. В первом тайме, как мы и ожидали, хозяева играли агрессивно, создли несколько моментов — могли их реализовать, но Фортуна была н нашей стороне, по правде говоря. Первый гол, который мы забили, немножко раскрепостил ребят. Во втором тайме два быстрых гола забили и... к сожалению, после забитых голов полностью расслабились, старались играть на результат, но в конце хозяева прибавили в движении, в агрессии. Все равно Фортуна была на нашей стороне. Результатом доволен, но есть много проблем, над которыми будем в дальнейшем работать.

— Последние минуты психологически или физически ваша команда подсела?
— Сказался переход на естественный газон, ножки подсели у ребят. Уже такого движения не было.

— По сравнению с первым кругом, когда вы дома сыграли 0:0 с «Актобе», игра изменилась у вашего соперника? Можно ли сказать, что по сравнению с Первым кругом игра стала слабее?
— Я бы так не сказал. Команда в первые минуты очень «весело» начала играть! Понятно, что сейчас смена в тренерском штабе произошла — ребята хотели проявить себя. Плюс не будем забывать, что очень много сил они потратили в кубковой игре. По сегодняшней игре команда «Актобе» мне очень понравилась. Есть у нее будущее, есть над чем работать с этой командой.