19 июня 2016 (22:31)

Омари Тетрадзе: «Пенальти был заслуженный»

Главный тренер костанайского «Тобола» Омари Тетрадзе прокомментировал игру с талдыкорганским «Жетысу» — 1:0.

— Думаю что мы контролировали всю игру, особенно в первом тайме, было много моментов, но их реализация подводит нас. Во втором тайме также моменты были, считаю что героем матча был Пасеченко, который не раз выручал команду как минимум в пяти эпизодах.

Но, тот пенальти, который так возмущает наших соперников, я конечно, со своей стороны, буду говорить, что пенальти был заслуженный, хозяева поля — что не было пенальти, но есть видео, есть компетентные люди, которые я думаю разберутся. Но, с нашей стороны было видно, что Шимковича в штрафной площади просто свалили. Поэтому я считаю, что сегодняшняя победа заслуженна. С нашей стороны мы и по игре переиграли и по счету, хотя конечно могли и проиграть, когда в конце матча хозяева могли реально забить. Но, если всю игру фортуна была на стороне «Жетысу», то в конце она уже была за нас.