...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 сентября 2026 (20:27)

«Он бы победил Головкина». Менеджер назвал самого недооцененного боксера России

«Он бы победил Головкина». Менеджер назвал самого недооцененного боксера России

Российский менеджер Герман Титов назвал Дмитрия Пирога самым недооцененным боксером России, передает Sports.kz со ссылкой на Григория Дрозда. 

— Кто из наших боксеров с огромным потенциалом его не раскрыл?
— Дмитрий Пирог. У него чем сильнее соперник, тем он лучше боксировал. И он не показал за эти бои даже своего пика. Он бы его показал, может, пик в бою с Головкиным, который бой намечался. За две недели же бой-то сорвался. Он спину сорвал за две недели до боя. Главный бой на HBO. И этот бой с Головкиным делался под Пирога, а не под Головкина.

— То есть тогда Дима был фаворитом.
— И было так, да, Дима бы выиграл Головкина. Многие сейчас, конечно, после успешной карьеры Головкина говорят: «Да не, куда? Не-не-не». А я-то на тот момент я знал, что он бы, он бы победил.

Один из самых ожидаемых боев в среднем весе между непобежденными чемпионами Геннадием Головкиным из Казахстана и Дмитрием Пирогом из России, запланированный на 25 августа 2012 года в США на телеканале HBO, сорвался за несколько недель до даты из-за тяжелой травмы спины у россиянина. Во время тренировки в горах Пирог бил кувалдой по резиновой покрышке и спровоцировал серьезное повреждение (разрыв позвоночного диска), которое не только вынудило его сняться с мегафайта и лишиться титула WBO, но и поставило крест на его дальнейшей карьере.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети