...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


17 февраля 2021 (13:30)

«Он ничем не удивил». Эксперт сравнил вклад Михайлиса и Карлссона в победу «Барыса» над «Авангардом»

«Он ничем не удивил». Эксперт сравнил вклад Михайлиса и Карлссона в победу «Барыса» над «Авангардом»

16 февраля в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ-2020/2021 «Барыс» одержал победу в овертайме над «Авангардом» — 3:2.

Насколько значим вклад Хенрика Карлссона и Никиты Михайлиса в этот успех? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший казахстанский хоккеист, а ныне детский тренер карагандинской хоккейной школы «Юность» Даниил Лысый.

— Михайлис — бомбардир, прирожденный талант, умеет забивать и показывает это. Он ничем не удивил, забросив две шайбы. Человек умеет забивать — и он пользуется этим. А Карлссон, конечно, вытащил, можно сказать, вчерашний матч. Всегда, когда вратарь играет уверенно, команда начинает более раскрепощенно действовать, — понимают, что в обороне у них все хорошо, вратарь потащит, и начинают более агрессивно и уверенно действовать. От Карлссона очень многое вчера зависело — и то, что они выиграли, это его заслуга, — считает эксперт.

«Это не везение». Известный тренер раскрыл первопричину победы «Барыса» над «Авангардом» 

Автор: Николай Лентовский sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Карлссон старался. Защита более или менее удерживала оборону. Мы привыкли всегда и во всём обвинять защиту. Да конечно игра капитана отвратительна, и игра Хетерингтона оставляет желать лучшего. Но они и много игрового времени проводят на льду. Если Дитц не думает об обороне, то Хетерингтон всегда работает в своей зоне, и если тебя ТШ пихает во все дырки работать и большинстве и меньшинстве, у любого чувака начнутся появляться ошибки, так как команда играет в три пары защитников весь сезон, и физический изматываются игроки. Ладно, ругать защитников у нас это уже привычка. Но данном случае, слабое звено оказывается в Барысе нападение. Нет бросков, нет голов, плохая реализация моментов. 16-2 а третьем периоде по броскам в пользу Авангарда. А где нападающие Барыса? В данном случае легионеры, и российские игроки тупо ждут завершения сезона, они и не особо усердствовали весь сезон. В последнее время наши казахстанские ребята, тащут весь этот лего сброд.Ответить

    • 17 февраля 2021, 19:57
    • 7 записей
    • 2733 дня на портале