...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


29 декабря 2023 (17:39)

«Они могут играть на хорошем уровне». Борис Иванищев и Олег Болякин ответили на острые вопросы о «Барысе»

«Они могут играть на хорошем уровне». Борис Иванищев и Олег Болякин ответили на острые вопросы о «Барысе»

В пресс-центре «Барыс Арены» состоялась регламентированная после завершения периода дозаявок игроков встреча руководства «Барыса» с представителями СМИ, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

На вопросы журналистов ответили генеральный директор клуба Борис Иванищев и исполняющий обязанности главного тренера основной команды Олег Болякин.

Олег Болякин о комплектовании состава перед дедлайном

— Мы не искали хоккеистов на рынке. Я считаю, что у нас квалифицированные хоккеисты, квалифицированные легионеры, квалифицированные местные ребята. В целом они могут играть на хорошем уровне. В принципе, последние игры показывают, что парни задачи, которые мы перед ними поставили, выполняют. Поэтому мы не видели смысла приобретать других игроков. С нашими игроками будем продолжать бороться за попадание в плей-офф. Задачи с нас никто не снимал.

Олег Болякин о последних приобретениях команды (Рымарев, Апальков) 

— Это ребята со своим опытом игры, принесли солидность команде, дали уверенность. Женя Рымарев — это игрок сборной Казахстана. Мы, в принципе, рассчитывали на него. Я думаю, что тот багаж мастерства, который он имеет, даёт возможность развиваться местным ребятам. У них он как наглядное пособие, как пример. Апальков — мы понимали, что игрок пропустил достаточно большой промежуток времени, но опыт игры, который он провел в КХЛ, 517 игр, никуда не ушел. Сейчас он отдаётся полностью игре и даёт положительный результат, забивает голы. 

Олег Болякин о возможном продлении контрактов с легионерами

— Пока преждевременно говорить, но у нас есть лидеры в определенных линиях. Давид Скленичка — стержневой игрок обороны. Я думаю, что в первую очередь надо его продлять, но это не мне решать. Мы только можем давать рекомендации. Я думаю, что этот игрок нам необходим. Нельсон Ножье неплохо выглядит в последних играх тоже. Камара, Лабейт, Червени, все те игроки, которые сейчас играют, приносят пользу. На рынке игроков не так много. Эти игроки, которых я сейчас озвучил, за ними уже есть очередь. Их хотели сейчас перед дедлайном обменять, мы отказались.

Борис Иванищев о прогрессе Аркадия Шестакова

— Конечно, Аркадий очень хорошо добавил, в том числе и в играх за сборную Казахстана. Будем разговаривать, пытаться оставить его, договариваться на более длительный срок.

Борис Иванищев о новогодней форме

— В Новый Год мы всегда стараемся что-то преподнести. В майках играем, мишкопад будет завтра традиционный. Обычно в сезоне это делается перед Новым Годом, болельщикам этот ход понравился. В дальнейшем мы планируем выставочные матчи провести в следующем сезоне. Возможно, выставочный матч будет в Алматы. Это определённые затраты, сейчас идут переговоры со спонсорами. Я думаю, что окончательные выводы будут по окончанию сезона.

Олег Болякин о здоровье Алекса Гранта

— Алекс уже вышел на лед. У него было серьезное повреждение — две грыжи в позвоночнике. Сейчас парень прошел курс реабилитации. Уже шесть дней катается в общей группе с командой. Поедет на выезд после Нового года. Надеюсь, что начнет потихоньку восстанавливаться. Если также у него процесс будет в позитиве, то тогда можем задействовать его в третьей или четвёртой игре на выезде и использовать седьмым защитником. Понятно, что мы его сразу в основную пару не поставим. Такой игрок как Грант необходим, это игрок первой пары, первой линии большинства. Нам его, конечно, не хватает. 

Олег Болякин об Алихане Омирбекове

— На данный момент Алихан — игрок основного состава. Парень своей игрой, своими голами, своей работоспособностью показывает, что заслужил место в основной команде. Рассчитываем на его энергию, на его движение, на его позитив. Очень прилично выглядит. Если все наши игроки будут с каждой игрой добавлять, мы будем только радоваться этому.

Олег Болякин об агрессивном стиле игры

— Я думаю, что мы не будем отходить от этой игры. Потому что эта игра приносит результат. Такая игра нравится болельщикам, а мы играем для болельщиков. И я вчера отметил, что болельщики дали ту энергию команде, которая была необходима. И игроки почувствовали эту энергию и, естественно, отплатили своей самоотдачей. Сейчас современный хоккей, он вообще такой агрессивный, и агрессия заключается в том, чтобы не дать сопернику владеть преимуществом, чтобы они потеряли контроль над шайбой. И, в принципе, если парни будут это всё правильно выполнять, то результат не заставит долго ждать. В последнее время мы наладили игру в атаке, начали забивать. Теперь надо наладить в обороне. Есть какие-то определенные моменты, на которые заостряем внимание при позиционной обороне, потому что команда не может всё время играть в атаке. Она должна играть и в атаке, и в средней линии, и в зоне обороны. Это терпеливая кропотливая работа. Ребята это понимают и начинают применять это в игре.

Олег Болякин о борьбе за плей-офф

— Я думаю, что мы сможем побороться за выход в плей-офф за счёт игровой дисциплины, за счёт самоотдачи, за счёт уверенной игры во всех линиях. Нам необходима серия побед, которая даст уверенности игрокам. Те победы, которые мы ждём, они придут, они дадут уверенности игрокам. Чем быстрее будут сокращаться очковая дистанция для попадания в плей-офф, тем более игроки будут уверенными, и они будут понимать, что мы идём в правильном направлении. Каждая победа даёт уверенность. 

Борис Иванищев об участии «Номада» в Континентальном Кубке

— Сейчас мы спустили ряд игроков, которые играли в «Барысе», для усиления «Номада». У нас есть расширенный список, и Олег Владимирович уже буквально после завтрашней игры определится. Нужно побороться за первое место Континентального Кубка, это очень престижно. Хорошие команды в соперниках будут из Великобритании, Дании, Польши. «Номад» ещё ни разу не выигрывал турнир, играл в финале, но не получилось. В чемпионате Казахстана на данный момент первый этап закончился. Провели по 40 игр, Федерация составляет расписание с учётом выезда «Номада». Естественно, эту паузу учли. Сейчас наша команда идёт на третьем месте, в прошлом сезоне были чемпионами. Задача — отстоять этот титул.

Олег Болякин:
— Всех болельщиков с наступающим Новым Годом! Приходите, болейте за команду. Мы постараемся своей игрой вернуть болельщиков на трибуны. Всем в наступающем году пожелаем крепкого здоровья, благосостояния. Чтобы наша команда всегда радовала своей игрой, своими победами. Вместе с болельщиками мы — сила, мы — «Барыс»!

Борис Иванищев:
— Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Как бы мы ни шли, но они всё равно поддерживают нас, всегда рядом. Так что спасибо им большое! С Новым годом наступающим, всего самого наилучшего. Приходите на хоккей, будем стараться улучшать положение. 

«Я бы сильно не торжествовал». Болельщиков «Барыса» предупредили после сенсации в КХЛ 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Когда же пнут из Барыса этого днищева. Одни вредители пасутся вокруг Барыса. Казнокрады мля!Ответить

    • 29 декабря 2023, 20:39
    • Кокчетав
    • 332 записи
    • 961 день на портале
  • Тебя господин иванищев не то что болельщики Барыса, но ни одна собака не поддерживает. Ты брось эту иллюзию и уйди побыстрее с этого поста, от тебя не вижу никакой пользи, и считаю тебя вредителемОтветить

    • 29 декабря 2023, 18:43
    • 149 записей
    • 712 дней на портале