4 июня 2021 (01:46)

Определились полуфиналисты чемпионата мира-2021 по хоккею. Сборная Казахстана сыграла со всеми

Сегодня на чемпионате мира завершились четвертьфинальные матчи, определившие четыре команды, которые и разделят между собой медали турнира, передает Sports.kz.

Первыми свою путевку добыли хоккеисты США, которые обыграли словаков со счетом 6:1. Вторыми к ним присоединились немецкие спортсмены, они сумели сравнять счет на последней минуте матча со Швейцарией, не пропустить в овертайме и выиграть в серии буллитов — победа 3:2. Третью путевку в следующую стадию турнира, казалось бы заберет Россия, но камбэк Канады позволил «кленовым листьям» оставить россиян за бортом — победа в овертайме 2:1. Последними за медали поборятся хоккеисты сборной Финляндии, устоявшие в матче с Чехией (1:0).

Отметим, что сборная Казахстана сыграла со всеми участниками полуфинала. Американцам наши хоккеисты проиграли со счетом 0:3, победили немцев 3:2, вытащили в серии буллитов игру у финнов 2:1 (3-1 в серии), а также уступили Канаде со счетом 2:4.

«Должны были побеждать Норвегию». Трехкратный обладатель Кубка Гагарина оценил игру сборной Казахстана