Бокс/ММА

7 ноября 2021 (01:37)

Определились все победители чемпионата мира по боксу в Белграде

Стали известны все обладатели золотых медалей на чемпионате мира-2021 по боксу в Белграде, сообщает Sports.kz.

Сколько заработали казахстанские призеры чемпионата мира-2021 по боксу

Чемпионами в своих весовых категориях стали Темиртас Жусупов (48 кг), Сакен Бибосынов (51 кг), Томоя Цубои (54 кг), Джамал Харви (57 кг), Софьян Умиа (60 кг), Энди Крус Гомес (63,5 кг), Севонрец Окадзава (67 кг), Юрий Захареев (71 кг), Йоэнлис Эрнандес Мартинес (75 кг), Робби Гонсалес (80 кг), Лорен Альфонсо Домингес (86 кг), Хулио Ла Крус (92 кг) и Марк Петровский (+92 кг).

Таким образом, сборная Казахстана на ЧМ-2021 выиграла две золотые медали (Темиртас Жусупов, Сакен Бибосынов), две серебряные (Махмуд Сабырхан, Серик Темиржанов) и одну бронзовую (Аблайхан Жусупов).

Исторической победой двукратного олимпийского чемпиона закончился ЧМ-2021 по боксу в Белграде. Видео