Бокс/ММА

6 ноября 2021 (00:37)

Определился чемпион мира-2021 по боксу в весе капитана сборной Казахстана. Видео

На чемпионате мира по боксу в Белграде состоялся финальный бой в весовой категории до 67 килограммов, сообщает Sports.kz.

Узбекистан остался без «золота» на чемпионате мира по боксу в Белграде. Видео

В поединке за «золото» сразились американский боксер Омари Джонс и японец Севонрец Окадзава. Победу в этом бою одержал Окадзава — раздельным решением судей — 3:2. Видео лучших моментов можно посмотреть ниже.

Таким образом, Севонрец Окадзава принес Японии второе «золото» на ЧМ-2021 в Белграде, а Омари Джонс стал серебряным призером соревнований. Добавим, что в 67 кг также выступал капитан сборной Казахстана Аблайхан Жусупов — он проиграл в полуфинале Окадзаве раздельным решением судей (1:4) и закончил выступление на турнире с «бронзой».