Мини-футбол

27 сентября 2024 (21:36)

Определился соперник Казахстана по четвертьфиналу ЧМ-2024 по футзалу

Стало известно, с кем сыграет сборная Казахстана в 1/4 финала чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане, сообщает Sports.kz.

Соперником Казахстана в четвертьфинале будет сборная Аргентины, которая одержала победу над командой Хорватии — 2:0. У аргентинцев отличились Алан Бранди (2-я минута) и Матиас Роса (24-я). Матч Казахстан — Аргентина состоится 30 сентября в Ташкенте.

Напомним, на ЧМ-2024 по футзалу сборная Казахстана заняла второе место в группе, разгромив сборные Ливии (4:1) и Новой Зеландии (10:0) и сыграв вничью с Испанией (1:1). В 1/8 финала Казахстан сотворил громкую сенсацию, выбив из турнира действующего чемпиона мира — сборную Португалии — 2:1.

Разгром определил потенциального соперника Казахстана по полуфиналу ЧМ-2024 по футзалу