...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 сентября 2013 (00:50)

«Ордабасы» — «Шахтёр» 30 /+7=9-14/ 21-35

«Ордабасы» — «Шахтёр»  30 /+7=9-14/ 21-35

Карагандинский «Шахтёр» имеет преимущество в играх с шымкентским «Ордабасы». В 30-ти играх горняками было одержано 14 побед. 7 побед за южанами, и еще 9 встреч завершились вничью.

Самым удачным для шымкентцев был первый сезон, в 1999 году, когда южане одержали две победы 3:0 и 1:0. После же, две победы за сезон «Ордабасы» уже не выигрывал, вплоть до 2010 года, когда «Ордабасы» дважды выиграл у «Шахтера» 1:0 (Вагнер) и 1:0 (Митрофанов). Карагандинцам же удались три таких, двойных побед. В 2000, 2004 и 2009 годах. Если в 2004 году «Шахтёр» выиграл в общей разницей 5:1, то в 2009 году с общим счётом 5:0.

Начиная с 2010 года «Шахтёр» на протяжении семи матчей, не мог выиграть ни одного матча у «Ордабасы». И только во втором круге, в прошлом году точный удар Эдуарда Вишняковса принес «Шахтёру» победу, причём в Шымкенте.

Матчи первого этапа. 11 мая «Ордабасы» — «Шахтёр» 0:0. 19 июля «Шахтёр» — «Ордабасы» 3:0 (техническая победа). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Golden Horde:«Пошел нах...»

    Тебе еще не надоело на всех подряд грязь лить? Если так нравится, иди в... опу целуй всю орду свою. Ответить

    • 1 сентября 2013, 18:48
    • Астана / Нур-Султан
    • 293 записи
    • 4119 дней на портале
  • Да уж, тяжело теперь будет за тройку цепляться. Видимо, придется лишь кубком Казахстана довольствоватьсяОтветить

    • 1 сентября 2013, 18:47
    • Астана / Нур-Султан
    • 293 записи
    • 4119 дней на портале
  • Да уж... Проигрываем по всем статьям... Ничего, бывает... Все равно, "Шахтер", вы красавцы!Ответить

    • 1 сентября 2013, 18:19
    • Караганда
    • 90 записей
    • 4122 дня на портале
  • Да 2 - 0 Не есть хорошоОтветить

    • 1 сентября 2013, 18:10
    • Караганда
    • 814 записей
    • 4131 день на портале
  • для Estet7:«Почему нет Финона и Каньяса? Кто-нибудь вкурсе?»

    нет,походу 2 тайме выйдутОтветить

    • 1 сентября 2013, 18:04
    • Осакаровка
    • 2582 записи
    • 4123 дня на портале
  • Почему нет Финона и Каньяса? Кто-нибудь вкурсе?Ответить

    • 1 сентября 2013, 17:59
    • Караганда
    • 90 записей
    • 4122 дня на портале
  • Что-то наши совсем сломались с Ордой,не вижу ту игру Шахты,эх....Ответить

    • 1 сентября 2013, 17:56
    • Осакаровка
    • 2582 записи
    • 4123 дня на портале
  • для Golden Horde:«И так халявные 3 очка взяли, хватит, че всегда халяву вам подавать?»

    Не ху.й было выпускать того, кто не должен был играть! Сами тупанули. Что, так сложно посчитать карточки своих футболеров? 1 раз отдали очки, постоянную халяву от этого не надо приписывать.Ответить

    • 1 сентября 2013, 17:25
    • Караганда
    • 90 записей
    • 4122 дня на портале
  • для ДенчикKZ:«Урод, лучше бы ты отсюда исчез, раз и навсегда!»

    И так халявные 3 очка взяли, хватит, че всегда халяву вам подавать?Ответить

    • 1 сентября 2013, 17:20
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4175 дней на портале
  • для ДенчикKZ:«Урод, лучше бы ты отсюда исчез, раз и навсегда!»

    Пошел нах...Ответить

    • 1 сентября 2013, 17:19
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4175 дней на портале