16 августа 2014 (22:43)

«Ордабасы» сыграл с «Таразом»

В рамках подготовки ко второму этапу Чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги, подопечные Саулюса Ширмялиса провели контрольный матч с «Таразом». Команда Евгения Яровенко в эти дни проводит учебно-тренировочный сбор в Шымкенте на базе футбольного центра «БИИК».

По договоренности между командами количество замен в матче было неограниченно. В первой половине встречи в составе «Ордабасы» вышли футболисты основного состава. Матч начался с яростных атак хозяев поля, коими можно считать игроков шымкентской команды. Несколько опасных моментов создал Дауренбек Тажимбетов. Сначала после подачи углового форвард хозяев бил головой, но на месте был Нарзикулов, затем Дауренбек опасно бил, но на высоте действовал кипер «Тараза». В первом тайме лишь благодаря уверенной игре Нарзикулова ворота гостей остались «сухими». На 22-й минуте в одной из редких атак «Тараз» заработал угловой. Подачу корнера головой замкнул украинский легионер команды Олександр Яровенко — 0:1. После пропущенного мяча «Ордабасы» усилил атакующий натиск, но мяч упорно не шел в ворота. Сравнять счет могли Гафуржан Суюмбаев, Артем Касьянов, Еркебулан Тунгышбаев, Азат Нургалиев, но гостей выручал вратарь.

Во втором тайме на поле вышел обновленный состав, за исключением вратаря Александра Григоренко и полузащитника Бекзата Бейсенова. Рисунок игры немного изменился. Теперь футболисты «Тараза» большую часть времени владели преимуществом, но реализовать свои моменты не могли, в то время как игроки «Ордабасы» соорудили взятие ворот. Талгат Адырбеков на правом фланге поборолся с защитником и сделал передачу на Кайрата Аширбекова, который находился на линии штрафной площади. Удар хавбека шымкентской команды пришелся точно в угол ворот Бабаханова, заменившего в перерыве Жасура Нарзикулова — 1:1. До конца матча ни одной из команд так и не удалось забить победный гол.

Автор: Ренат Сууров fcordabasy.kz