Голы: Жумаскалиев 27 - пенальти, Бакаев 35
Ордабасы: Бугало, Джалилов (Нусербаев 46), Проторчин, Котов, Каракулов (Калюбин 58), Суюмагамбетов, Сабиров, Максимов, Жумаханов, Пищулин, Бейсенов (Маймаков 76)
Тобол: Морев, Мешков, Фамильцев, Димитров (Лотов 77), Муканов, Юрин, Харабара, Абугалиев (Шапурин 71), А. Нургалиев, Жумаскалиев, Бакаев (Агаев 82)
Судьи: Борисов - 8,2, Богданов - 8,2, Мухамедьяров - 8,2 (все - Семипалатинск)
Предупреждение: А. Нургалиев 41
Инспектор: Рубан (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
4 августа. Шымкент. Стадион имени Кажимукана. 3 500 зрителей

Все главные события этого матча произошли в первые 45 минут. Южане решили сосредоточить внимание на защите собственных ворот, но сказалось отсутствие столпа обороны Валерия Шаповалова, получившего второе предупреждение во встрече с «Иртышом». Гости, быстро разобравшись что к чему, стали постепенно прижимать хозяев к штрафной. На 7-й минуте Жумаскалиев в первый раз мощным ударом проверил реакцию Павла Бугало – вратарь «Ордабасы» оказался на месте. Но уже через две минуты голкипер шымкентцев допустил досадную оплошность. После розыгрыша углового в исполнении капитана «Тобола» Павел непредусмотрительно покинул ворота и не смог выбить мяч. Чем едва не воспользовался набегавший Станимир Димитров, который пробил чуть выше ворот.

Хозяева смогли создать угрозу воротам Морева ближе к середине первого тайма. Бекзат Бейсенов с центрального круга сделал выверенный пас направо Котову, а тот сразу же навесил мяч в штрафную гостей. Борьбу на втором этаже сумел выиграть Суюмагам6етов, но в створ ворот не попал. На 23-й минуте Куаныш Каракулов вывел единственного форварда «Ордабасы» Суюмагамбетова один на один с голкипером «Тобола». Трибуны замерли в ожидании гола, но надеждам не суждено было сбыться - Мурат не сумел переиграть Морева.

На 27-й минуте не заметный до этого Азат Нургалиев сказал свое веское слово. Молодой нападающий гостей совершил замечательный проход по левому флангу, но на подступах к вратарской был недозволенным приемом остановлен Олегом Сабировым. Арбитр усмотрел нарушение правил в действиях защитника «Ордабасы» и назначил пенальти, которое хладнокровно реализовал Нурбол Жумаскалиев. Через несколько минут костанайцы смогли удвоить счет, косвенным виновником.
этого вновь стал Нургалиев, который заработал угловой. На подачу Харабары быстрее всех отреагировал Улугбек Бакаев, который сумел ногой протолкнуть мяч в ворота Бугало.

Во втором тайме южане перестроились и выпустили на поле второго нападающего Таната Нусербаева.
Игра более-менее выровнялась, но зрители больше не увидели забитых голов.

После игры

Тренер «Тобола» Тимур Уразов:
- Погода не дала раскрыться полностью нашей команде, темп был соответствующий жаре. В первом тайме нам удалось забить гол с пенальти, а затем со стандарта. Поведя в счете, наша команда контролировала игру. Но мы помнили, как тяжело складывалась наша первая встреча, поэтому
очень серьезно готовились к этому матчу. Реализуй Суюмагамбетов свой выход один на один при счете 0:0, и нам было бы очень тяжело. Но это футбол, случается всякое. В целом мы довольны игрой и результатом.

Главный тренер «Орда6асы» Шаиздин Кенже6аев:
- Что скрывать, сегодня «Тобол» был сильнее нас. У нас были проблемы в обороне, все-таки Шаповалов опытный игрок, и он был нужен команде. Возможно, ребят психологически надломил нереализованный выход один на один. А потом оборона допустила грубейшую ошибку, и нам назначили пенальти, еще один гол пропустили со стандарта. Такой команде, как «Тобол», давать фору в два мяча - непозволительная роскошь. Мы проиграли достойному противнику.