...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 июля 2012 (21:45)

«Ордабасы» — «Ягодина» 0:0. Оправдали ожидания

«Ордабасы» — «Ягодина» 0:0. Оправдали ожидания Ответная игра первого отборочного раунда Лиги Европы между шымкентским «Ордабасы» и сербской «Ягодиной» завершился ничьей 0:0, этот счет позволил казахстанской команде пройти дальше.

После гостей победы 1:0 шымкенсткий «Ордабасы» выглядел фаворитом игры с сербской «Ягодиной», осложнялось положение отсутствием капитана команды Кайрата Аширбекова, получившего травму.

Шымкентцы сразу дали понять кто в доме хозяин, угловой и Роман Пахолюк головой пробил мимо ворот, Мансур Гуйе ворвался в штрафную слева и мощно ударил выше ворот, в ответ Огнен Мудрински пробил рядом со штангой. Навес в штрафную сербов и Эндрю Мвесигва головой бил в дальний угол ворот, не попал, а Гуйе прямо в руки вратарю. Моментами игра становилась нервной, на поле была пара стычек, без особых последствий, правда по карточке получили Роман Пахолюк и Александр Живанович, ничейный исход первой половины был на руку казахстанцам.

Довольно неплохо начали второй тайм футболисты «Ордабасы», провели серию атак, в одной из них Гуйе в упор на смог переиграть Игора Бонджулича, а навес следом вызвал панику в оборонительных порядках гостей и вновь было очень опасно. Гости ответили ударом Горана Гогича после углового, Алмат Бекбаев без проблем забрал довольно трудный мяч. Ближе к завершению игры оживились обе команды, начали создавать моменты у ворот соперника, однако ничейный счет сохранился, выведя «Ордабасы» во второй раунд Лиги Европы.

Следующим соперником шымкентцев станет победитель пары «Русенборг» (Норвегия) — «Крузейдерс» (Северная Ирландия), первая игра пройдет на выезде 19 июля, ответная дома 26.

«Ордабасы» — «Ягодина» 0:0
Предупреждения:
Пахолюк 36, Коллинз 52, Мансур 81, Джилас 89, Карпович 90 — Живанович 36, Стоянович 79, Томич 82
Удаление: Живанович 90
«Ордабасы»: Бекбаев, Мвесигва, Трайкович, Адырбеков, Арури, Карпович, Касьянов, Пахолюк, Мансур (Кожабаев 90), Тажимбетов (Бейсенов 78), Коллинз (Джилас 84)
Резерв: Нестеренко, Жалмагамбетов, Суюмбаев, Аширбеков
«Ягодина»: Бонджулич, Томич, Дукич (Никодиевич 87), Проич, Живанович, Гогич, Стойков, Мудрински, Стойкович (Вукмирович 88), Стоянович, Дженич (Костич 74)
Резерв: Райкович, Филипович, Илич, Ковачевич
Главный судья: Юнус Йылдырым (Турция)
Линейные судьи: Серкан Генчерлер, Баки Тюнкай Аккин (оба — Турция)
12 июля. Алматы. Центральный.
Первая игра: 1:0.

Забитые голы: 0 - 0
Удары по воротам: 4 - 5
Удары мимо ворот: 4 - 7
Угловые: 10 - 3
Офсайды: 2 - 1
Совершено фолов: 20 - 12
Желтые карточки: 5 - 3
Красные карточки: 0 - 1.
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Ордабасы» sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Молодцы Орда! Терь Русенборгу отомстите за нас=)Ответить

    • 13 июля 2012, 21:44
    • Астана / Нур-Султан
    • 629 записей
    • 4827 дней на портале
  • для mylove:«ахахах узбектер Русенборг сендердин котеринди айрат! бирак Удачи»

    Малсын сен, саганда удачиОтветить

    • 13 июля 2012, 19:06
    • Шымкент
    • 29 записей
    • 4482 дня на портале
  • для Светлаков:«Русенборг просто разорветь Ордабсы!=)»

    Жазып жаткан клавиатуран сынып калсын!!!!!!Ответить

    • 13 июля 2012, 19:04
    • Шымкент
    • 29 записей
    • 4482 дня на портале
  • для ПО:«Ордабасы сегодня играл отлично, но моментов истратили кучу, незнаю почему выпускают Тажимбетова, он мяч как какос играет, а вот Гуйе сильный игрок. Но сегодня не его день был с Бабатунде. Но оба финтили красиво, делали игру краше. Не понимаю почему Джиласа не выпустили, парень полон энергий, готов играть, а ему не дали возможности. Ну как там не было поздравляю всех казахстанцев, и особенно вдвойне поздровляю болельщиков Ордабасы. Пасулько хочу сказать что Джиласа нужно выпускать, без него нападение в Европе придется трудно. Надеюсь на Пасулько что даст отдых Гуйе, и в матче с Актобе даст время Джиласу. Тажимбетов это палка который стреляет играя 5матчей забивая 2-гола.»

    Бетiне айтайын футболдын иci мурнынада бармайды екен . Кайдагы Джилас ? шешесiнiн а,,,на жiберу керек оны!!! Центрполузащита ваше болган жок. на счет Гуйе ,он активный игрок , полно энергии , но техника ноль . Ответить

    • 13 июля 2012, 18:46
    • Шымкент
    • 29 записей
    • 4482 дня на портале
  • для daurenfigo:«Ashirbekovti rezervke jazip koiipti, ol 33,34inshi sektor jakta Muhtar Muhtarov 2eui tribunadan korermen bolip korip otirdi...»

    Аширбековта травма , Мухтаровка катысуга болмайды , так как ол ЛЕ отборочный босталып койганда келдi Ответить

    • 13 июля 2012, 18:26
    • Шымкент
    • 29 записей
    • 4482 дня на портале
  • для Мир под Солнцем:«Доброжелательность на форуме приятна всем. Надо вырабатывать такое отношение не только принципу "свои, чужие". Болеть за красивый футбол, за интригу. Никто из нас не становится лучше или хуже, если команды побеждают или проигрывают. И еще: пора переставать оскорблять людей. Когда читаю комментарии очень многих казахстанцев, то мне становится стыдно. Неужели мы так гордимся уровнем жизни или какой-то абстрактной нефтью?? Она тоже никого из нас не сделала лучше. А как же тогда к нам должны относиться жители еще более богатых стран?! С грязью мешать? Искореняйте рабскую психологию, друзья. Если богатство - перерастает в гордыню, а труд - становится позором, то наши дела плохи. Это очень низкий уровень духовности. Давайте, будем следить за этим! ...Ордабасы - самые лучшие поздравления, и выхода в следующий круг! »

    "Мир под Солнцем" Өте дұрыс жаздың, толық келісемін. Бір бірімізді құрметтеп сыйлайық ағайындар!Ответить

    • 13 июля 2012, 17:19
    • Алматы
    • 485 записей
    • 4829 дней на портале
  • Играли хорошо,сразу пошли в атаку,молодцы Ордабасы!Ответить