...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 августа 2019 (13:30)

Осталась только «Астана». Сколько заработали казахстанские клубы в Лиге Европы

Осталась только «Астана». Сколько заработали казахстанские клубы в Лиге Европы

Из четырех казахстанских клубов выступление в Лиге Европы завершили уже три, сообщает Sports.kz.

«Ордабасы» во втором раунде проиграл по сумме двух матчей чешской «Младе-Болеслав» (3:4). В итоге за этот евросезон шымкентский клуб получит от УЕФА 240 тысяч евро за участие в первом отборочном раунде Лиги Европы и еще 260 тысяч евро за участие во втором. Аналогичные выплаты предусмотрены и для алматинского «Кайрата», который не сумел пройти во втором раунде квалификации израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы (1:3). Первым же из казахстанских клубов еще в первом раунде вылетел костанайский «Тобол» — он неожиданно уступил люксембургскому «Женессу» (1:1 — «Женесс» прошел дальше благодаря голу в гостях). В итоге костанайцы пополнят свой бюджет лишь на 240 тысяч евро.

Единственной же отечественной командой, которая продолжает играть в Лиге Европы, остается «Астана»: сегодня столичный клуб дома разгромил андоррскую «Санта-Колому» — 4:1 (первый матч — 0:0). На данный момент общий заработок «Астаны» выглядит следующим образом: 280 тысяч евро за участие в первом раунде Лиги Чемпионов, 260 тысяч евро — за участие во втором раунде Лиги Европы и еще 280 тысяч евро — за предстоящее участие в третьем раунде ЛЕ. Также, если «Астана» не сумеет выйти в группу, дополнительно к призовым, как чемпион страны, заработает от УЕФА еще 260 тысяч евро.

Кроме того, всем клубам положены выплаты от продажи маркетинговых и телеправ, которые будут обнародованы в конце сезона.

Лига Европы. «Астана» шагает дальше, «Ордабасы» с «Кайратом» терпят крах  

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Все ровно Кайрат Народная команда. Ответить

    • 3 августа 2019, 14:06
    • Алматы
    • 5550 записей
    • 3108 дней на портале
  • Агашки из столицы наверняка больше имеют с откатов у кормушки. Полляма - тоже хлеб. Ответить

    • 2 августа 2019, 21:03
    • Алматы
    • 396 записей
    • 1904 дня на портале
  • для Автопарк № 6 Акмолы:«Для манкурта. вечноноющей. опиумщицы. прогибнутой и вечно ржущей лошадки мк это же радостная картинка! Всё-таки благодаря одному игроку перевернувшему игру твои пердуны, не знаю, что делавшие до 73 минуты и ждавшие мессию, отскочили от позора! И пока все 3 команды привнесли в копилку по 2,5 очка, кроме еБстественно тобылки с одним яичком!»

    Детский лепет.Ответить

    • 2 августа 2019, 17:54
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2383 дня на портале
  • для Боб Шульц:«Балом правит сАтана, а остальные питаются отбросами!»

    Приятного аппетита, убогий.Ответить

    • 2 августа 2019, 17:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2383 дня на портале
  • для Mansur:«Кто бы,что не говорил, но Астана осталась опять одна! Каждый год одна и та же печальная картина.»

    Для манкурта. вечноноющей. опиумщицы. прогибнутой и вечно ржущей лошадки мк это же радостная картинка! Всё-таки благодаря одному игроку перевернувшему игру твои пердуны, не знаю, что делавшие до 73 минуты и ждавшие мессию, отскочили от позора! И пока все 3 команды привнесли в копилку по 2,5 очка, кроме еБстественно тобылки с одним яичком!Ответить