...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


16 марта 2021 (12:00)

Останется ли Юрий Михайлис главным тренером? Что с контрактами хоккеистов и формированием состава? Каков будет бюджет на следующий сезон? Ответил президент «Барыса»

Останется ли Юрий Михайлис главным тренером? Что с контрактами хоккеистов и формированием состава? Каков будет бюджет на следующий сезон? Ответил президент «Барыса»

Президент казахстанского «Барыса» Борис Иванищев поделился информацией о формировании состава и бюджете клуба на следующий сезон в Континентальной хоккейной лиге, а также оценил работу тренерского штаба Юрия Михайлиса. 

Президент казахстанского «Барыса» Борис Иванищев поделился информацией о формировании состава и бюджете клуба на следующий сезон в Континентальной хоккейной лиге, а также оценил работу тренерского штаба Юрия Михайлиса.

Подробности в материале корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Многих болельщиков интересует история с переподписанием контрактов с действующими игроками команды.

— На данный момент у нас контракты действуют до 30 апреля. Мы уже ведем переговоры с агентами. Все будет зависеть от запросов игроков. У нас есть кого оставить: планируем оставить казахстанцев и кое-кого из иностранцев. Мы еще будем вести переговоры. Нам надо усилиться. Эта информация будет позже опубликована на наших официальных ресурсах.

— У Вас есть понимание, как изменится состав команды в следующем сезоне?

— У нас еще бюджет на рассмотрении. Все будет зависеть от бюджета и запросов игроков. Переговоры ведутся, но будет известно чуть позже.

— Интерес со стороны других клубов к игрокам «Барыса» уже есть?

— Я не знаю. Возможно, что-то и есть.

— Сколько игроков получили предложения о продлении контрактов с «Барысом»?
— Сезон кончился, и мы начинаем вести переговоры. Может, кого-то пригласят другие клубы? Может, кто-то хочет заработать больше? Мы своих игроков, которые нужны клубу, думаю, будем разговаривать и оставлять, но это будет известно чуть позже. Сейчас до конца истечения контрактов никаких переговоров не должно вестись. Чуть позже вы все узнаете.

— Бюджет на новый сезон будет больше предыдущего или меньше?
— Сейчас бюджет на рассмотрении. Бюджет больше не будет, но нам никто не запретил искать спонсоров. Сейчас идет процесс перехода из одной организации в другую, поэтому бюджет еще на рассмотрении.

— Болельщики обратили внимание, что Диллон Хетерингтон во время домашних матчей прикладывает руку к сердцу при исполнении гимна Казахстана. Это говорит о том, что он планирует получать казахстанское гражданство?

— Он пришел к нам в середине сезон. Это он из патриотических качеств. Думаю, Диллон Хетерингтон — молодец, но разговоров по гражданству никаких не было.

— Как Вы оцените работу Юрия Михайлиса в качестве главного тренера?

— У них был дебютный сезон. Мы за семь туров до конца регулярного чемпионата вошли в плей-офф достаточно уверенно. По поводу тренерского штаба: где-то не хватало опыта, не было полноценных сборов, играли без зрителей. Есть некоторые факторы, которые повлияли на такой неровный сезон. К сожалению, в концовке нас серьезно подвели травмы. Даже в последней игре серии с «Металлургом» Джесси Блэкер и Якоб Лилья не смогли закончить матч из-за травм. Короткая лавка была. Мы задачу выполнили, тяжелый сезон. Считаю, что для первого года тренерский штаб сработал достойно.

Тренер по защитникам Максим Семенов — сам бывший защитник. Он неплохо влился в коллектив, знает хорошо язык, постоянно разговаривает с игроками. Поэтому обстановка в раздевалке была хорошая. Что будет дальше? Посмотрим. У нас будет совет. Контракты у них заканчиваются. Немного позже будет информация по тренерскому штабу. На данный момент у них действующие контракты.

— Впереди у сборной Казахстана чемпионат Мира по хоккею с шайбой в элитном дивизионе. Будет ли в сборную приглашен Найджел Доус?

— После пресс-конференции в Федерации будут решаться вопросы, связанные с организацией сборов, товарищеских игр, состава. Все наши ребята готовы приехать. По Найджелу Доусу мы будем разговаривать. Он предварительно дал добро, но они еще играют сейчас в плей-офф. Лишь бы травмы не было. Основной костяк — это игроки «Барыса». 

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Короче дали нам болельщикам понять что ничего в Барысе не изменятся. Тот же слабый ТШ, те же никому не нужные деревяшки, и никаких высоких задач. "Мы работаем на карманы, а Вы болельщики терпите и мечтайте на здоровья ".Ответить

    • 17 марта 2021, 03:56
    • Кокчетав
    • 177 записей
    • 1198 дней на портале
  • Не раскрыл секретов. Понятное дело., что сезон тяжелый был, но он был тяжелым для всех команд. Но тем не менее, Барыс мог сыграть лучше и в регулярке и плей-оффе. Иногда Хет и Алекс смотрелись.Но передачи Хета в своей зоне соперникам и удаления в ответственные моменты ( никчемные нарушения)- запомнятся многим. Оаз бюджет такой же, то и лучшего сезона ожидать не стоит. Видимо по ТШ и игрокам определятся после ЧМ. Как бы поздно не было. А как так, бюджет на сезон 21-22 на рассмотрении? Уже давно должен быть заложен !!!Ответить

    • 17 марта 2021, 01:13
    • Астана / Нур-Султан
    • 266 записей
    • 1267 дней на портале
  • Что и требовалось ожидать. Михайлис и весь ТШ остается, как и весь росшлак. Хотя бы оставьте минимальное количество легионеров и росшлака, что бы дать возможность нашим игрокам. Поздно чуток, надо было в этом сезоне заигрывать наших ребят, но лучше поздно, чем никогда. Диц настоящий кэп и лидер команды, но хотелось бы видеть в роли капитана Романа. Он уже давно заслужил быть капитаном. И, как сказал Люмтегов, Роман реально был в тени легов. Пора менять правило приоритета легов перед нашими игроками. Первое звено или на лед должны всегда выходить казахстанское звено во главе с Романом. Ответить

    • 17 марта 2021, 00:56
    • Семей
    • 1905 записей
    • 2288 дней на портале
  • Зачем этот доус? Он показал уже свое безразличие в отборе на олимпиаду,занимался фигурным катанием. Что с ним что без него выше головы не прыгнешь.норвежцев бы обыграть и еще одну команду,чтобы остаться в элите и все. Так это возможно и со своими сыграть. Панюков прибавил, Данияр и Асетов стараются. Кудрявцев точно не растеряется. . Ответить

    • 16 марта 2021, 22:42
    • Алматы
    • 1350 записей
    • 1545 дней на портале