10 июля 2012 (10:19)Остапенко забивает сотый домашний гол «Астаны»
Второй гол в ворота алматинского «Кайрата» стал для столичной команды особенным, 100-м голом забитым столичной командой в домашних играх Чемпионата Казахстана.
Чтобы достичь этой отметки команде потребовалось чуть больше трех лет. За это время команда сыграла 54 домашних поединка. Средняя результативность получается почти два мяча за один матч, весьма неплохой показатель.
В 2009 году в домашних поединках «Локомотив» забил 29 мячей в 13 играх. В 2010 году результативность упала — 26 голов, несмотря на то, что игр было проведено больше — 16. 2011 год принес пока наивысший показатель результативности в домашних играх в течение одного года — 35 голов в 16 играх. А в текущем розыгрыше Премьер-Лиги столичные игроки провели пока 10 мячей в 9 играх.
Больше всего голов было забито в ворота павлодарского «Иртыша» — 12. 10 раз вынимали мяч из сетки своих ворот голкиперы карагандинского «Шахтера» в гостевых матчах с «Астаной». 9 мячей было забито в домашних поединках костанайскому «Тоболу». По 8 раз столичные игроки в домашних матчах огорчали болельщиков «Атырау», «Тараза» и алматинского «Кайрата».
fca.kz
...или войдите через аккаунт соцсети