Отчет о матче: «Акжайык» — «Окжетпес» 2:1

Черни 8 (1:0), Брезински 50 (2:0), Чагелешвили 86 (2:1)
«Акжайык»: Цирин, Халмуратов, Хлебоун, Брезински, Омаров, Коструб, Зотов, Мальцев (Азовский 46), Саджо (Стойчев 83), Черни, Зенькович (Забродин 90)
Резерв: Багаутдинов, Хаиров, Данаев, К. Алиев
«Окжетпес»: Абжанов, Милованович, Фоменков, Мендизов, Чучман, Пикалкин, Досмагамбетов, Григорута (Аманов 56), Просеков (Э. Алиев 87), Чагелешвили, Головешкин (Ульшин 65)
Резерв: Багинский, Чудинов, Токенов
Судьи: Алешин (Павлодар), Хасап, Атажанов (оба — Шымкент)
28 октября. Уральск. «Акжайык». 3000 зрителей

Уральский «Акжайык» одолел дома «Окжетпес», счет встречи 2:1

Завершился сезон домашней победой нашей команды. Хоть и принимали аутсайдера Премьер-Лиги, ребята отнеслись к этому матчу серьезно.

Первый тайм прошел под диктовку хозяев. Было много моментов для взятия ворот Абжанова, но, к сожалению, мы могли реализовать только один момент. На 8-ой минуте встречи отличился Черны, пробив в дальний угол от кипера гостей. Полное преимущество имели хозяева до конца матча. Омаров на левом краю был очень активным. Он только успевал навешивать на Зеньковича, а белорусскому легионеру не хватало везения, чтобы отправить мяч в ворота. У одного Зеньковича было примерно 5-6 моментов для взятия ворот. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Второй тайм сулил много голов. Казалось, что сейчас синегоровцы соберутся и пойдут в атаку. Но и во втором тайме «Акжайык» больше владел мячом и больше атаковал. Не успев начать второй тайм, как хозяева забили еще один гол. На сей раз отличился Брезински. Высокорослый легионер хозяев пробил головой после навеса со штрафного. 2:0.

А в составе гостей под занавес встречи отличился Давид Чагелишвили, сделав счет 2:1 на 86-ой минуте.

По итогам сезона «Акжайык» занял восьмую строчку турнирной таблицы и сохранил прописку на следующий год.