...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 мая 2012 (23:55)

Отчет о матче: «Актобе» — «Атырау» 1:0

Отчет о матче: «Актобе» — «Атырау» 1:0

«Актобе» — «Атырау» 1:0 (0:0)
Гол:
Хайруллин 56 (1:0)
Предупреждения: Костич 40, Вукайлович 69, Евстигнеев 90+ — Семенов 27, Родионов 37, Куцов 39, Овшинов 72
«Актобе»: Сидельников, Бадло, Костич (Илич 6), Смаков, Байер, Хайруллин, Вукайлович (Евстигнеев В. 76), Логвиненко, Климавичюс, Малетич, Куат (Лисенков 46)
Резерв: Павлов, Мирошниченко, Евстигнеев Д., Дарабаев
«Атырау»: Бойченко, Чуреев, Сараев, Куцов, Тркуля (Сигурдссон 74), Овшинов, Миланкович, Семенов (Шалекенов 74), Родионов, Данилюк (Фомин 63), Шафф
Резерв: Плотников, Бикеев, Азовский, Самченко
Судьи: Сламбеков, Васютин, Тергеусизов (все — Алматы)
20 мая. Актобе. «Центральный». 9000 зрителей.

Вывеска этого матча, возможно, и не была такой громкой, как с «Тоболом», но все же это тоже было дерби, западно-казахстанское дерби. Несмотря на выездную победу в Кокшетау, груз ответственности и память о домашнем поражении висели довольно ощутимым грузом на плечах актюбинцев. И это чувствовалось на поле. Хозяева владели преимуществом — и игровым, и территориальным, но вот до опасных моментов дело не доходило. Актюбинцы подолгу держали мяч у себя, плели кружева, играли через «дом», а обострить игру как-то не решались. Сей факт вполне устраивал гостей. Такая картина наблюдалась практически весь первый тайм.

Во втором тайме со стартовым свистком «Актобе» бросился в атаку. Возможно, этому поспособствовал выход сразу двух нападающих сразу после перерыва — Илича и Лисенкова. Трибуны несколько оживились в предвкушении скорого гола, и не ошиблись в ожиданиях. На 56-й минуте просто образцовую многоходовку, причем в касание, разыграли актюбинцы, последовал прострел в штрафную с правого фланга в исполнении Дарко Малетича, и Марат Хайруллин подсек мяч головой, отправив его в дальний от Бойченко угол — 1:0!

В оставшееся время хозяева стали играть активней, чему, возможно, поспособствовало то, что атыраусцы стали немного открываться и позволять проходить как по флангам, так и по центру. Но больше хозяевам забить не удалось, хотя было три отличных момента. И «виной» всему — Бойченко, совершивший шикарные сэйвы после пушечного удара Илича, а также, пусть и не такого сильного, но все же опаснейшего удара в исполнении Хайруллина. Матч так и закончился победой с минимальным преимуществом актюбинцев. В данном случае результат был важнее содержания игры.

Пресс-служба ФК «Актобе»
ffk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Игра скучная былаОтветить

    • 22 мая 2012, 02:40
    • Актобе
    • 296 записей
    • 6068 дней на портале
  • Уже какой матч Атырау не забивает, кажись это 5 матч сыгранный в сухарь в нападений, да и куда пропали основные Буач, Родригес, Нивалдо ??? Овшинова, Семенова, Данилюка и Фомина на трансфер...Ответить

    • 21 мая 2012, 19:16
    • Атырау
    • 2027 записей
    • 6416 дней на портале
  • да нам повезло, с тренером и командойОтветить

    • 21 мая 2012, 17:46
    • Актобе
    • 458 записей
    • 4400 дней на портале
  • для Shalkar Aishuak:«- Я не понимаю, что за ерунда произошла сегодня на нашем матче с "Атырау", - говорит Смаков. - Кто-то запретил пускать фанатов из "13 сектора" на трибуны. Мы в первом тайме играли, как будто в театре. "13 сектор" - это визитная карточка города Актобе, нашей футбольной команды, наше секретное оружие. К нам другие команды приезжать боятся - потому что на нашем стадионе всегда особая атмосфера благодаря болельщикам. Сегодня их не было и в первом тайме мы играли, как будто в театре. Ребенок чихнет наверху - его все игроки слышат. Я знаю, что после игры с "Тоболом" клуб оштрафовали за плохое поведение болельщиков, они поломали сиденья, еще что-то сделали. Но фанаты - это часть команды, часть футбола. Я лично против того, чтобы им запрещали посещать наши игры. Очень хочу, чтобы мне сказали, кто принял такое решение. Если это администрация стадиона, то я бы этим людям посоветовал заняться своими прямыми обязанностями. Например, сделать нам нормальное поле. Мы, б...ь, уже который год играем на огороде! Коров на такой газон выпускать нельзя, чтобы ноги себе не переломали. Прекращайте душить фанатов! Думаете, мы молчать будем? »

    да Сэм правОтветить

    • 21 мая 2012, 17:23
    • Актобе
    • 458 записей
    • 4400 дней на портале
  • для mahambet66:«Мне понравилась игра "Атырау", своевременные пасы, футболисты быстро двигаются по полю, физически неплохо подготовлены, игра поставлена, сразу видно тренерская рука. Максима Семенова не узнать, как он вытянулся и играл совсем не плохо; в прошлом году, когда играл у нас, бегал тяжело, пополнел на нет, по блату, держа место, благодаря отцу и Муханову.. Если, в дальнейшем команда пополнится 3-4 футболистами высокого уровня, то в дальнейшем "Атырау" будет выигрывать у многих! Удачи вам, соседи в дальнейшем!»

    че серьезно ?! Ответить

    • 21 мая 2012, 15:52
    • Атырау
    • 1010 записей
    • 4855 дней на портале
  • - Я не понимаю, что за ерунда произошла сегодня на нашем матче с "Атырау", - говорит Смаков. - Кто-то запретил пускать фанатов из "13 сектора" на трибуны. Мы в первом тайме играли, как будто в театре. "13 сектор" - это визитная карточка города Актобе, нашей футбольной команды, наше секретное оружие. К нам другие команды приезжать боятся - потому что на нашем стадионе всегда особая атмосфера благодаря болельщикам. Сегодня их не было и в первом тайме мы играли, как будто в театре. Ребенок чихнет наверху - его все игроки слышат. Я знаю, что после игры с "Тоболом" клуб оштрафовали за плохое поведение болельщиков, они поломали сиденья, еще что-то сделали. Но фанаты - это часть команды, часть футбола. Я лично против того, чтобы им запрещали посещать наши игры. Очень хочу, чтобы мне сказали, кто принял такое решение. Если это администрация стадиона, то я бы этим людям посоветовал заняться своими прямыми обязанностями. Например, сделать нам нормальное поле. Мы, б...ь, уже который год играем на огороде! Коров на такой газон выпускать нельзя, чтобы ноги себе не переломали. Прекращайте душить фанатов! Думаете, мы молчать будем? Ответить