Предупреждения: Бадло 33 — Ахметов 22, Баймешов 52
«Актобе»: Сидельников, Смаков, Хайруллин, Дарабаев, Кенжисариев (Бадло 28), Логвиненко, Землянухин, Гейнрих (Тлешев 69), Куат, Бикмаев (Вольф 46), Кападзе
Резерв: Павлов, Лисенков, Дяденко, Курмашев
«Лашын»: Амиров, Шоканов, Ахметов, Кенжалиев, Есмырзаев, Иманмусаев, Власичев, Баймешов (Молдашбаев 89), Конысбаев (Алимбаев 61), Анарметов, Ешенкул (Садулаев 64)
Резерв: Мукашев, Исламов, Сулей
Судьи: Омаров, Джаспенов (оба — Алматы), Дерцапф (Уральск)
20 июня. Актобе. «Центральный». 5500 зрителей

Хозяева поля с первых минут двинули в атаку. Перед актюбинцами стояла задача не просто выиграть, а создать хороший задел перед ответной игрой. Согласно Регламенту турнира, в случае встречи команд Премьер-лиги и Первой лиги, в заявке команды классом выше должно было быть не больше трех легионеров. У хозяев поля на игру вышли Тимур Кападзе, Александр Гейнрих и заявленный в день матча Марат Бикмаев.

Счет был открыт на 13-й минуте. Несчастливой ее для гостей сделал Кападзе, который уже второй матч подряд забивает за «Актобе». Тимур подключился к атаке, отыгрался с партнерами, получил мяч обратно и отправил его в дальний от голкипера угол ворот — 1:0.

К огромному сожалению трибун, на 27-й минуте пришлось менять любимца местной публики Эмиля Кенжисариева. Эмиль получил травму еще на сборах в Москве, и, казалось, уже залечил ее, но в этом матче после стыка с соперником Кенжисариев захромал. На замену вышел Петр Бадло.

Самый, пожалуй, активный в составе хозяев поля в стартовом отрезке Марат Бикмаев на 35-й минуте все-таки забил свой гол. Как и в предыдущем моменте, новичок актюбинцев отправил мяч в дальний от вратаря угол — 2:0.

После перерыва игра проходила аритмично. Спокойная раскатка мяча сменялась проникающими пасами в штрафную гостей. Вскоре стали ошибаться на ровном месте оборонцы «Лашына», и это им стоило третьего мяча. Марат Хайруллин воспользовался ситуацией и прошил вратаря — 3:0.

Минут через десять трибуны наградили аплодисментами акробатический удар Анарметова. Пусть Анвар и не попал в створ, но зрители по достоинству оценили попытку пробить самого активного игрока в составе кратаусцев.

Хозяева продолжали методично осаждать ворота гостей. Очень активно выглядел Антон Землянухин, который успевал и в созидании атак участвовать, и в отбор вступать, еще и досталось ему от соперников.

А следующий гол случился под занавес матча. Защитники «Лашына» почему-то стали играть рискованно у своих ворот. В одном из эпизодов Хайруллин едва не вышел один на один, но помешал офсайд. А вот на 86-й минуте актюбинцы сполна воспользовались «подарком» гостей. Последовал пас на вратаря, причем, не глядя. А вышедший на замену Мурат Тлешев оказался тут как тут. Убрав на замахе по очереди вратаря и трех соперников, Мурат все-таки вогнал пятнистого в сетку — 4:0.

Казалось, на этом игра закончилась. Арбитр добавил три минуты, но на исходе этого времени Петр Бадло исполнил правого хавбека, сильно прострелил с левого фланга, и мя, не коснувшись никого из футболистов, стоявших в штрафной площади, влетел в ворота. 5:0 — уверенная победа и хороший запас перед ответной встречей которая пройдет 27 июня в Каратау.