Матч полностью оправдал «вывеску» и ожидания в плане дерби. Были высокие скорости, опасные моменты, и всего один забитый гол. Причем, получился он ранним и довольно курьезным. Гости получили право на штрафной на 2-й минуте. Последовал навес в штрафную на дальнюю штангу, и в сутолоке у ворот Концевой смог затолкать мяч в ворота. Что-то похожее было в 2007-м году, когда на 1-й минуте Марат Хайруллин открыл счет, и до финального свистка на поле была битва.
В этом матче актюбинцы, подгоняемые трибунами, а зрителей собралось порядка десяти тысяч, пытались найти брешь в обороне гостей. Мог сравнять счет находившийся на дальней штанге Лисенков, но не получилось. А в ответ Костанайцы едва не удвоили сове преимущество, но удар Богданова из-за пределов штрафной приняла на себя перекладина.
Во втором тайме инициативой владел «Актобе», а гости построили игру на контратаках, на острие которых были Джолчиев и Жумаскалиев.
В середине второй половины игры два сильнейших удара парировал Рихард — сначала под углом из пределов штрафной бил Хайруллин, а минут десять спустя Смаков.
Под занавес встречи Джолчиев убежал на рандеву с Сидельниковым, финтом уложил вратаря на газон, а вот попасть в ворота уже не смог.
В итоге — обидное поражение в первом домашнем матче на Центральном стадионе, да еще и такому принципиальному сопернику.
...или войдите через аккаунт соцсети