Дикэ (пенальти, 7) — Чегалишвили (51, 87, 90+), Бейсебеков (автогол, 90).
«Астана»: Белкин, Мухтаров, Рожков, Бейсебеков, Лазаревски, Нусербаев, Бодионг, Дикэ (Шахметов, 58), Петрониевич (Остапенко, 58), Кетевоама, Гридин.
Запас: Горячий, Прокопенко, Дмитренко, Алиев, Эрич.
«Окжетпес»: Осипчук, Михайлюк, Милованович, Чучман, Чеботарь (Кожушко, 46), Дяк, Янкеп (Самохин, 82), Досмагамбетов (Кенетаев, 47), Чудинов, Махамбетов, Чагелишвили.
Запас: Абжанов, Абдукаримов, Якименко, Токенов.
Судьи: А. Бобров (Караганда), С. Балахонов (Семей), Д. Будниченко(Экибастуз).

Удары по воротам: 14(6) — 6(1)
Удары в створ ворот: 4(2) — 3(0)
Угловые: 8(6) — 1(1)
Офсайды: 4(3) — 4(2)

Явным фаворитом в этой игре выступала «Астана». Команда по составу сильнее своих оппонентом, к тому же фактор своего поля тоже играет большую роль. Но столичная команда получила сильный удар в Костанае, когда, выигрывая со счетом 2:0, уступила 2:3 «Тоболу». Смогут ли игроки оправиться от такого удара? Рядом с ними не будет капитана команды, Кайрата Нурдаулетова, получившего там же травму. А «Окжетпесу» терять нечего, команду ждет большая чистка и игроки полны желания доказать, что не они именно тот балласт, который тянет вниз кокшетауский клуб.

С первых минут астанчане пошли вперед. И уже в дебюте игры камерунский игрок синегорцев Арманд Янкеп играет рукой в своей штрафной, и арбитр указывает на одиннадцатиметровую отметку. Удар румынского игрока «Астаны» Эмиля Дикэ был точен — 1:0.

Через пять минут, после забитого мяча, едва не удвоил счет Михаил Рожков, когда бил головой после навеса со штрафного Димитрия Лазаревски, но мяч попал в перекладину. А гости ответили атакой правым флангом, когда Абылайхан Махамбетов простреливал на Давида Чегалишвили, но грузинский легионер чуть-чуть не успел к мячу.

Понимая, что счет достаточно скользкий, хозяева поля продолжали идти вперед. Активен впереди был Сергей Гридин. Дважды он оказывался в центре внимания атак своей команды. Сначала хорошо открывшись, он получил передачу от Фокси Кетевоама, но его чуть-чуть определил украинский легионер Игорь Чучман и выбил мяч на угловой. Затем, после вброса аута он красиво пробил ножницами, но удар оказался не точным.

«Астана» продолжала давление на ворота гостей. После передачи Эмиля Дикэ, в падении пробил Михаил Рожков, но Игорь Осипчук, сумел сгруппироваться и отразить удар. Затем едва не убежал на рандеву с голкипером Сергей Гридин, но арбитры зафиксировали офсайд.

Гости временами пытались контратаковать. Максим Чеботарь пробил с дальней дистанции, но его удар оказался не точным. Затем Тимур Досмагамбетов пытался организовать быструю контратаку, но Абзал Бейсебеков оттеснил соперника от мяча. Но наиболее опасным был момент на 40-й минуте игры, когда Чагелишвили выводил практически один на один с вратарем Досмагамбетова, но Рожков успел выбить у форварда мяч.

Второй тайм также начался атаками хозяев поля, но быстрая контратака «Окжетпеса», позволила синегорцам сравнять счет в матче. Давид Чегалившили убежал на рандеву с Алексеем Белкиным и своего шанса не пустил — 1:1.

Ничья в планы Олега Протасова никак не входила. Он усиливает атаку, выпустив на поле Сергея Остапенко и Марата Шахметова. Именно Остапенко ассистировал Кетевоаме, когда Фокси на 61-й минуте хорошо пробил по воротам, но попал в перекладину. Затем Остапенко головой пробил, после фланговой подачи Бейсебекова, но мяч пролетел над воротами.

«Астана» бросается на штурм, что бы вырвать победу в матче, и создает один момент за другим. Фокси Кетевоама совершил слаломный рейд к воротам Осипчука и точно пробил под перекладину, но Осипчук с трудом перевел мяч на угловой. В другом моменте Лазаревски опасно простреливал на Остапенко, но того опередил Марко Милованович. На другой прострел Лазаревски чуть-чуть не успел Михаил Рожков. Затем уже Остапенко бил с хорошей позиции, но вновь выше ворот. Еще одна передача в штрафную Лазаревски и удар Мухтара Мухтарова — выше ворот.

А концовка игры еще долго будет сниться всем болельщикам, игрокам и тренерам «Астаны». За каких-то 5 минут в воротах астанчан побывало 3 мяча. Дважды отличился Давид Чегалишвили и еще один мяч, после прострела Евгения Самохина, рикошетом от защитника влетел в ворота.

Следующую встречу, столичная команда проведет 29 апреля в Атырау против местной команды с одноименным названием. В Астане следующая игра пройдет 6 мая. В этот день в спортивном комплексе «Астана Арена» соперником астанчан станет карагандинский «Шахтер». Начало этого матча в 15–00 часов.