«Астана»: 21.Булучевский(к), 3.Молтусинов, 4.Досанов, 5.Каминский, 11.Сыдыкбек (28.Мирошниченко,84), 20.Сагындык (18.Старновский,46), 15.Ахметжанов, 8.Кузнецов, 19.Абдушеев, 25.Буланович (27.Гончаров,77), 26.Пархамчук (22.Носков,85).
Резерв: 1.Ермекбаев, 9.Э.Алиев, 10.Бакибаев.
«Сункар»: 22.Пасеченко, 13.Амирсеитов, 33.Нохрин, 17.Кекер(к), 32.Кунов, 10.Халмуратов, 8.Шурыгин, 12.Бижанов, 30.Андреев (23.Тажмагамбетов,66), 11.Кукеев (88.Шапурин,59), 91.Турысбек (27.Булешев,70).
Резерв: 1.Кувшинов, 21.Баймешов, 5.Баймбетов, 6.Христич.
Судьи: Московченко (Павлодар), Шабанов (Алматы), Утеулов (Экибастуз).
24 мая. Астана. Центральный стадион им. Х.Мунайтпасова. 200 зрителей.

«Астана» и «Сункар» начали матч осторожно, присматриваясь друг к другу. Команды сконцентрировались на обороне и особо в атаку не рвались. Зрители на трибунах откровенно скучали. На 30-й минуте произошел, пожалуй самый опасный момент в первом тайме — полузащитник гостей Александр Андреев после точного паса убегал к воротам с середины поля, ворвался в штрафную площадку «Астаны», однако в самый последний момент опасный удар накрыл, преследовавший его Данияр Досанов. Еще раз «Сункар» был близок к успеху, когда на 45-й минуте Евгений Нохрин в падении через себя, красиво бил по воротам, но мяч пролетел выше ворот. В целом, в первой половине встречи каскеленцы выглядели немного предпочтительнее хозяев.

После перерыва «Астана» захватила преимущество, проведя несколько опасных атак. В начале второго тайма, Ахметжан Ахметжанов оказался один перед воротами «Сункара», но пробил прямо в голкипера.

На 61-й минуте произошел эпизод, вызвавший небольшие споры. Нападающий столичной команды Виталий Старновский получив пас, врывался в штрафную площадь, но на самых подступах к ней, после контакта с защитником «Сункара» оказался на газоне. Звучит свисток павлодарского арбитра Григория Московченко, который зафиксировал не нарушение правил, а симуляцию со стороны Старновского и показал тому «горчичник». Это решение вызвало неодобрительный гул болельщиков на трибунах…

К середине второй половины встречи «соколам», благодаря произведенным заменам удалось перехватить инициативу. Вышедший на замену на 70-й минуте, бывшая звезда «Кайрата» — Алибек Булешев, едва не стал героем встречи, его навес с фланга чуть было не превратился в гол, но мяч пролетел над перекладиной. «Сункар» провел несколько опасных атак подряд и был близок к взятию ворот, но оборона «Астаны» надежно отбивалась. В одном из эпизодов, навес в штрафную «Астаны» с левого фланга на набегавшего игрока в последний момент прервал «лимитчик» столичной команды Дмитрий Каминский, переведя мяч на угловой. К слову, молодой защитник «Астаны», недавно вызывавшийся на сбор юношеской сборной Казахстана провел очень хороший матч, надежно действуя на левом фланге обороны. Лишь один раз он допустил ошибку, которую сам же и исправил ценой фола, за что получил желтую карточку.

За минуту до финального свистка «Астана» могла вырвать победу. Активный Старновский обокрал зазевавшегося защитника гостей, забежал в штрафную, но нанес несильный удар, с которым легко справился кипер «Сункара» Андрей Пасеченко.

Наверное футбольным гурманам не очень понравилась эта игра, в которой было много вязкой борьбы и немного голевых моментов. В целом была равная игра, победить могли как хозяева, так и гости. Поэтому, ничья 0:0 — вполне закономерный результат для такого матча.