Предупреждения: Хохлов 27, Туторич 57, Миланкович 88, Чуреев 90 — Говедарица 45, Шабалин 76
«Атырау»: Бойченко, Овшинов (Фомин 68), Самченко (Сандро 46), Азовский, Туторич, Миланкович, Хохлов (Семенов 46), Сигурдссон, Мадиев, Чуреев, Фаусто
«Иртыш»: Котляр, Шомко, Чичулин, Кулибали, Кучера, Говедарица, Иванов, Юрин (Утабаев 73), Шабалин (Чернышов 84), Эссомба (Струков 79), Бакаев
Резерв: Калмыков, Аяганов, Яковлев, Алиев
Судьи: Холматов (Кызылорда), Мельников, Козлов (оба — Актау)
8 июля. Атырау. «Мунайшы». 4000 зрителей

Как и предполагалось, смена тренера положительно повлияла на футболистов «Атырау». На тренировках, и в ходе подготовки к матчу, чувствовалось твердая рука Юрия Конькова. У футболистов появился азарт и заинтересованность к судьбе коллектива. Но Юрий Владимирович не волшебник, и за 5–10 дней ничего путного внедрить невозможно. Тем более что в коллектив влились новые игроки. У «Атырау» наполовину обновилась защитная линия, где появились давно не выходившие Азовский, Самченко и новичок команды сербский защитник Джорджо Туторич.

Дебют поединка оказался за хозяевами, которые захватили контроль в середине поля. Территорией владели хозяева, а гости огрызались быстрыми выпадами. Правда, острых моментов за первые двадцать минут возникло не так уж много. На 10-й минуте после подачи с левого фланга новичка команды Фаусто, защитник Чуреев упустил стопроцентную возможность открыть счет… А гости на 20-й минуте не упустили свой шанс. После углового удара у ворот гостей, к отскочившему мячу первым подоспел активно игравший Шомко, и сделал острую передачу на ход Эссомбе. Тот, стоя в окружении двух опытных защитников Овшинова и Самченко, умудрился овладеть мячом, и прицельно ударить по воротам — 0:1. В сложный момент хозяева не дрогнули. Забыв все раздоры и неурядицы, продолжили играть так, как «Атырау» в этом сезоне еще не играл. Удивил всех Сигурдссон, взявший на себя львиную долю черновой работы, преуспевал в разрушении, чем представил Фаусто возможность больше участвовать в созидательной игре. В одном из эпизодов после его удара Бакаев вынес мяч с пустых ворот. Как бы ни старались хозяева, гости превосходили их в сыгранности и в мастерстве. «Нефтяники» почему-то играли через Чуреева, временами делая передачи, не особо продиктованные игровой ситуацией. Но капитан команды в основном терял мячи из-за отсутствия технического багажа. Впервые в сезоне остро стоял вопрос с «лимитчиком». Дебютировавший в основном составе Мадиев потерялся, и не было от него никакой помощи. «Атырау» совсем уж обреченным не выглядел, но, по большому счету, ответить на яростный натиск гостей «нефтяникам» было нечем. Начало второго тайма прошло при территориальном преимуществе «Атырау». Тем неожиданнее оказался гол в ворота хозяев. На 62-й минуте после углового удара, выполненного Шомко, игрок сборной Узбекистана Бакаев в высоком прыжке красиво направил мяч в сетку ворот Бойченко — 0:2. Пытались остро атаковать и хозяева, но чаще всего их комбинации заканчивались на подступах к штрафной площади. В результате, несмотря на упорную борьбу, на старательность футболистов «Атырау», отквитать гол им не удалось.